Беременность и роды

Решились бы вы родить самостоятельно - спустя 5,5 лет после оперативных (Кесарево) родов?

Ни в коем нельзя решаться на такое, ни под каким предлогом. При попытках отправить рожать самостоятельно после КС нужно звонить и писать в минздрав и в страховую, и требовать в роддоме письменный отказ в КС. На вопрос зачем – говорить, что в суде пригодится. Добиваться ПКС – минздрав, прокуратуру, всех на уши. Нафиг надо мучиться, чтобы врачи себе статистику не портили. Почему им так не важны здоровье матерей и детей? Бездушные. После КС в ЕР. А инвалидов в результате они будут тащить, что ли? Слать их в пешее эротическое, и чем дальше, тем лучше. Надо делать всё возможное, чтобы не допустить этих садистских ЕР. Уже сколько раз читала про подобных неадекватов. Такое ощущение, что они всеми силами стараются поддержать статистику травм и смертей в родах, раз даже с абсолютными показаниями пихают ЕР. Одну с узким тазом и крупным плодом мурыжили 25 часов, потом соизволили ЭКС сделать. Другая с миопией высокой степени и разрывами сетчатки на обоих глазах, с двумя направлениями на ПКС (и от офтальмологов, и от её гинеколога), так тоже была песня «сами родить не хотите?» – скандалить пришлось с зав. отделением в 2014 году. Ведь при КС ответственность 100% ложится именно на врачей (хирургов, анестезиологов) а никак не на роженицу, которая «рожать не умеет» (откуда, бл…, уметь-то?), дышит неправильно и далее по списку, вот сейчас уже рубец от первого ПКС и не показание. ЕР – это такая суперотмазка от ответственности: страдай 5-20 и более часов, пока персонал чаи пьет или разговорами с коллегами занят.
Мы сами должны распоряжаться своим телом и здоровьем, а не мясники в белых халатах. Считаю, что нужно дать женщинам право выбора: КС или ЕР. Предоставить им достоверную информацию о рисках и КС, и ЕР. Тогда женщины будут осознанно идти на беременность и роды, будет меньше психологических травм после родов. Увы, в КС отказывают даже тем, кто готов его полностью оплатить. Так что финансы ни причём. Это просто ненависть к женщинам и желание причинить им максимум страданий. Кстати, примечателен тот факт, что у гинекологов у самих сплошь КС.
P.S. Конкретно обо мне: меня и после неоперативных (ЕР) родов за вторым никто не смог отправить – желания возвращаться в камеру пыток не наблюдалось никогда.
P.P.S. Некоторые заявляют, что «кесарята» якобы больные и слабые. Полный бред. По моему спутнику жизни и не видно, что он «кесарёнок». На лбу клеймо не ставят.
Нурия Карасартова
Лучший ответ
Если бы акушеры не были против, то чего и нет. Многие рожают
К)
Катерина ))
Зачем это нужно? Нет...
я родила самостоятельно через год после кесарева, все прошло хорошо Было это давно 43 года назад. Так сложилась ситуация
Светлана Спахова фига се ты старая!)))). А я думала, ты моложе меня!!))))
Акбота Файзулаева ну какая есть ))))))
Смотря как чувствовала бы себя
Про себя на знаю. Но на моих глазах сама родила девочку молодая женщина без акушерок и медперсонала, пока за ними бегали роженицы. Я побежать не могла лежала под капельницей. Она не кричала, девочка такая смешная была, вся в белой первородной смазке как в украинском сале и пятки такие розовенькие с мацерацией. Когда врачи девочку унесли, мы стали у нее спрашивать как она поняла, то рожает. Она - у меня уже второй ребенок. Мы - У, ясно.. Она - первый был касарево. Мы - были в шоке!
Pоза Григорьева
Вряд ли.
Борисова Юлия
Это врач должен решать
Да, если планировала третьего даже б настаивала. Так как на третье Кесарево стопудово б не пошла.
Не знаю, получилось бы
Все индивидуально и о вашего желания не все зависит. Зависит от рубца на матке.
Милана Грейс