Беременность и роды

А правда, что после кесарева можно родить самостоятельно? Кому, где, через какое время случилось? Как роды прошли?

Ай Сауле '
Врачи на себя такой риск не берут, хотя случаи бывают разные)
Вероника Яруллина
Лучший ответ
даже тут есть отважная безумная женщина -С. К.))) года полтора-два у нее разница, сама настояла....
В больших городах запросто.
Со мной в ЖК ходила женщина у неё первое КС, а потом 5 родов естественных.
Ольга Бубела
говорят, что можно
вопрос- зачем
КС все же легче, чем роды, как ни крути)
Алема Капарова
Ай Сауле ' Потом тяжело даже на руки из кроватки ребёнка взять. Мама два месяца помогала мне.
Милана Абсолютно не легче. Это операция все-таки, сложная, полостная.. Очень тяжело потом с ребенком управляться женщине. Да и рисков хватает. Стараться нужно самой, если только это ребенку не во вред.
сейчас многие акушеры-гинекологи ратуют за ЕР даже после кесарева. но все зависит от состояния швов, здоровья женщины и показаний, по которым, первое КС и делалось
Иногда разрешают. У вас выбора не будет, это будут решать врачи.
Конечно можно. Это зависит от показаний по которым проводилось первое к. с. Если женщина в состоянии родить сама, и нет никаких противопоказаний, то рожать она будет сама.
Ulzana Jekishova
Бывают и рожают но смотря какое здоровье. Я вот бы еще подумала...
В СПб многие рожают, срок - года два хотябы
Мне помогли здесь, на этом на сайте http://otzyivyi-o-akusherah.ru/ найти хорошего специалиста. Я так переживала, боялась, как бы что не так не пошло при родах, но все удачно прошло.
Хочу выбрать себе в роддоме хорошего врача-акушера, как его выбрать, никто же не скажет, что он плохой.
подтверждаю : ) со Шнуровой планировала, родила сама (первое кесарево). Но она мне тоже объясняла, что все индивидуально, и зависит от прошлых родов, и состояния беременной : )
Любаша Я.