Беременность и роды
Многоводие. Кому ставили такой диагноз? Что предпринимали? Как роды прошли? Как детки?
у меня обе беременности были многоводными - ни разу никаких проблем с этим связанных не было - на определенном сроке даж говорили что это хорошо - малышу свободнее..
Альмира Найманбаева
Видимо врачи больше пугают...(((
У меня было многоводие. На пятом месяце. Только однажды там что-то лопнуло, что ли? Не знаю. И в больнице два дня чуть не каждый час из меня фонтанами лила вода. Потом остановилась. Одновремено была угроза выкидыша. Врачи смогли остановить эту воду и угрозу прекратить. Ставили мне какие-то уколы. Потом такого больше никогда не было, воды были в номальном количестве. И родила я через кесарево сечение. Ребёнок был не совсем здоров, с отёком мозга. Но отёк через месяца два постепенно прошёл без последствий. Сыну уже 10 лет, здоров и очень умный. За то с тех пор постояннно больна я.
Альмира Найманбаева
Не болейте!!! Все будет хорошо!
две бер-ти с таким диагнозом- назначали свечи и таблетки, с детками все нормально
Альмира Найманбаева
А выяснили причину многоводия?
Моей маме ставили многоводие. Родила меня нормально :)
у подруги родился малыш с коротким пищеводом. в пол года операцию делали. а у знакомой без анального отверстия. роды у обоих прошли без особенностей
Альмира Найманбаева
Вы думаете это от многоводия? Сомневаюсь что-то....
Мне ставили диагноз многоводие. Проблем никаких небыло. Многоводие может быть просто особенностью вашего организма. Если никаких инфекций нет, то не переживайте.
Единственное, как оно может сказаться на родах, так это то, что у вас воды могут не отойти, а в роддоме плодный пузырь прокалывать будут. Так что не прозивайте роды и при первых схватках в роддом езжайте. Еще у меня слабость родовой деятельности была, но немного подстимулировали капельницей и родила нормально сама. С ребенком все прекрасно.