Беременность и роды
помогите пожалуйста, только для рожавших....
Добрый вечер, мне нужен совет 3-4 недели беременности чувствую дискомфорт, такое ощущение что хочеться в туалет по большому, но ни как не получаеться, по утрам хожу 1 раз, чувствую себя очень не ловко, помогите пожалуйста, выпила уже 1 яблочного сока... не помогает, что можно пить??? это просто ощущение? или запор? беременность первая и долгожданная....заранее спасибо!!!
Главное не паниковать, все будет хорошо! трудно советовать, 1 раз в день это нормально. Попробуйте немного изменить свой рацион, литрами сок пить не стоит. Проконсультируйтесь с врачем, а вот со слабительными поаккуратней. Из препаратов можно ,,форлакс,,, но лучше завтра с утречка к врачу на консультацию!
Беременным можно дуфалак. Кроме свеклы и чернослива - курага, инжир, финики. ..А беременность точно подтверждена, не внематочная? Удачи!
Возможно у вас загиб матки и она давит на прямую кишку. При посещении гинеколога спроси об этом. Нормально стул 1 раз в день.
расскажите о своих ощущениях ведущему врачу похоже на повышеный тонус матки
Это у вас запор скорее всего не связанный с беременностью, все эти радости ощутите позже, выпейте регулакс, не поможет-к врачу
Арай Карасаева
а лекарство разве можно???
странно (у меня такого не было. хотя всю беременность угроза выкидыша была.
проконсультируйтесь у врача
а беремеенным тужиться вообще нельзя!!!!
проконсультируйтесь у врача
может быть угроза преждевременного выкидыша, срочно в больницу, если не хотите потерять ребенка.
Не успокаиваю, потому что все может быть.
Надейтесь на лучшее.
может просто растущий живот.. давит на кишечник--и непривычные ощущения. ну конечно лучше к врачу. по себе такого не помню
Калдыгуль Есжанова
Какой там растущий живот то на 3-4 неделе??? )))
к врачу с утра сходите всё таки... а так-на запор похоже и это нормально при беременности...
купите глецериновые свечи!
тан, свежевыжатый яблочный, свелы поешь, приляг
Попробуйте випить ношпу, она снимает спазмы, то что вы описали похоже на угрозу, вам лучше к гинекологу сходить, он точнее скажет.
привыкайте. нормальное явление. иннервация репродуктивных органов просиходит теми же нервами что и концевой кишки. кишечник получает неправильные сигнали и выкидывает такие вот финты. рекомендую диету для людей страдающих запорами если случится реальный запор. ниче медикаментозного пить не надо (только если совсем прижмет)
Кефир с утра помогает. Свекла, орехи. Таблетки не надо. Желательно проконсультироваться с хорошим врачом. Таблетки и клизмы вызывают тонус матки. Здоровья Вам.
Арай Карасаева
спасибо большое!!!
Вероятно матка в тонусе. Обязательно сходите к врачу. И пожалуйста не переживайте. Вам сейчас нужна "холодная" голова.
Во время беременности организм женщины перестраивается, меняется.
Если нет болевых ощущений или выделений, не волнуйся. Если тебе это не даёт покоя, обратись к врачу.
Ещё столько разных ощущений будет...
А до этого не было таких проблем с туалетом?? ? Попробуй добавить в рацион свеклу отварную (со сметаной или с раст. маслом... ) да с чем хочешь... а яблочный сок.... не замечала за ним такого дейчствия иди противодействия... честное слово... Смотри... чтоб у тебя такие позывы во что другое не превратились (я про выкидыш, не дай Бог... )
Сходи в консультацию, ага? Удачи тебе девочка!
п. с. а свекла она еще никому не навредила, и желзо в ней есть, пусть немного, но ООООЧЕНЬ хорошего качества, да и гемоглобин...
Арай Карасаева
наверное так и зделаю спасибо....
С утра на тощак, пей стакан воды. Это нормальное явление в начале беременности.
купи в аптеки глицериновые свечки. (если точно уверена, что запор)