Беременность и роды

Девушки и женщины, помогите пожалуйста! Для тех, кто уже рожал!!!

Как начинается родовая деятельность! ? Ну схватки начинаются в виде покалываний или сжимания живота (мышц) и с какой переодичностью?
У меня сегодня уже 3 раз покалывает буквально на 2 - 5 секунд такие покалывания в животе с периодичностью в час - полтора

И у всех ли сначала "ОБЯЗАТЕЛЬНО" отходила пробка, воды? ? Или у кого-то начинались схватки, а пробка, воды потом? Или у кого то вообще пробка за 2 недели отошла, а потом только схватки, воды?

Подскажите пожалуйста!!!!
ну у всех ведь по разному. .
надеюсь, у вас это не схватки.. 36 недель рано рожать... не надо. .
пусть деть еще недели три посидит там.
Наталья Жилина
Лучший ответ
у меня вода не отходила сразу, водыпросто начали подтекать- небольшие порции воды по чайной ложке- никаких схваток не было, когда уже в роддом приехала - порвали плодный пузырь и поставили стимуляцию- только тогда начались схватки. начинаются как боль при первом дне месячных- такая тянущая, сжимающая на уровне поясницы, потом усиливается и промежутки между болью сокращаются- посмотрите на время между ощущением боли- если время между ощущениями боли сокращается- могут бытьи схватки а могут быть и ложные схватки- вам к врачу надо, лучше скорую
не было у меня покалываний.
И пробку я не видела.
Первые роды начались с отхождения вод (по-чуть-чуть), а пока доехали до роддома -начались схватки.
Вторые роды начались со схваток... Пробки не было. Воды не отходили... Закончилось экстренным кесаревым (т. к. крупный ребёнок не смог сам опуститься)
Возможно у Вас ребёнок сейчас опускается вниз и это Вы чувствуете.
что такое пробка?
Юлия Белякова
боли нарастающие (каждый раз все продолжительнее) и воды отходят. если рожать еще рано сходите к врачу у вас может быть тонус или ребенок лежит на мочевом пузыре и он покалывает.
v 12 noci otosli vody i probka...a sxvatki tolko v 2 casa nacalis (no slaben'kie savsem, mozno i pospat' pri takix)..a s 6 utra uze sxvatilo kak nado..
у меня начались тянущие боли внизу живота, и пробка начала отходить, а воды так и не отошли, пузырь прокалывали))))
у всех по разному, у меня пробка отошла в 8 утра 24 марта, потом начало слегка покалывать живот, днем я поспала через силу вечером часов в 10 стало чаще схватовать, пузырь мне врач прокаловала, а в 1.45 25 марта я родила! на 38 недели! так что может у вас тренировачные но сходите к врачу! лекгих вам родов и здорового малыша!
Юлия Сытник
Ну надо же я и не помню. Дело было 9 мая 10г вечером. Помню, что отошла пробка, но не помню до схваток или после. Мясо еще крутила через мясорубку, хотела фрикадельки сделать и картошку варила. Схватки кажется начались. Картошку таки отварила, думаю, щас уеду рожать, а муж что кушать будет, а мясо убрала. Муж еще мне целый пакет фруктов накупил мне. Сразу и не поняла, что схватки, я время засекаю мин 7 а то и меньше. В литературе пишут, что интервал на начальной стадии 14 мин. Муж пошел на балкон 19 этажа смотреть салют. Меня позвал, я не пошла. Спустился через пару минут, без тебя неинтересно смотреть говорит. Тут одна схватка была, меня знобить начало. Скорую вызвали. Скорая приехала, а у меня схватки кончились. Думаю, блин, че я еду-ужас как не люблю больницы всякие. Приезжаю, время первый час ночи, говорят рожаю. 4.5 открыто. Схваток нет. Все процедуры сделали, отправили в родильный блок-кстати я не знаю, какие роддомы в других местах, но где я рожала была отдельная большая комната, где только я рожала одна. Слышала как в соседних помещениях другие дамы стонут и рожают. И у всех были индивид родильные комнаты. Ну привели меня в одно из этих помещений. Время 2. Схваток нет. Сказали ну родишь в обед или после обеда, как получится. Всем позвонила, довольная, говорю я в роддоме. Ктг поставили. Лежу, чувствую, слабые схватки начались. Слабых схваток было мало, начались сразу сильные, и без перерывов абсолютно. Советую ходить, что б быстрее родить. Но мне помогало состояние на четвереньках, когда было больно. Ну пипец, не было сил терпеть. Говорю, больно не могу, сделайте обезболивающее. Они положили меня посмотрели, врач говорит медсестре. 8 см, готовьте стол, будем рожать. (Еще с самого начала каттетр поставили. До конца с ним и проходила на руке) . В итоге 6.25 я родила. Первым делом спросили, пол знаете. Я говорю, да, девочка, они мне ее показали. Сами роды это отдельная история. Спрашиваю, там хоть голова видать, они мне говорят, подними голову там пол головы торчит. Никогда не забуду этого кайфа. Потом ребеночка дали, к груди приложила. Всех обзваниваю в 7 наверное. Свекровь спрашивает -ну как, выспалась. Я говорю-я родила. За 3 дня до срока. Вы меня извините, что так много и долго. Я все к тому, что бы у вас от родов осталось такое же впечатление, как и у меня. А если вы изначально будете на это настроены как праздничное настроение, так оно и будет. Больно было, слов нет. Боль то проходит. А вот восторг остается. Искренне вам желаю таких же родов как и у меня. Когда начнутся роды, вы это поймете точно
У меня за 13 дней отошла пробка а пуырь прокалывали
поставь свечку папаверина, выпей но ш пу. рановато рожать. хотябы ещё до 38...
Alesya Bobruk