Беременность и роды
Вопрос Внутри))) Девушки и женщины помогите)) желательно рожавшие
скажи пожалуйста как нужно считать дни овуляции??? я знаю,что они (дни) приходят на 14-15 день,а первый день менструации считать?? или со второго начинать отсчет? просто посчитала в интернете,на каком-то сайте.так там прям столько дней получилось!!!
я тоже считала в инете и у меня совпало, этих дней примерно 5
это они в теории 14ый и 15ый )) если у вас цикл 28-30 дней ;) и стабильнй стабильный.
..с первого дня считать. .
пс: но с моим циклом овуляция наступала и на 14ый и на 20 и на 30ый день) ) потому как цикл до 43 дней мог затянуться.. .
..с первого дня считать. .
Овуляция у всех в разное время. У меня была за пару дней до месячных. Результат, дочке 3,5 года
Считать с 1 дня . Овуляция в основном в середине цикла. Тесты на овуляцию не всегда достоверны- я врач УЗИ, приходили пациентки, тест в руках-положительный, а овуляции на УЗИ -нет. Не знаю, почему так получалось. Достовернее всего- УЗИ- при овуляции в брюшной полости определяется фолликулярная жидкость и формируется желтое тело. Сделайте УЗИ на 8-14-20 день, или может быть Ваш доктор другие дни порекомендует.
вообще то это все индивидуально, у кого то на десятый день овуляция.. у меня вот овуляция во второй половине цикла, примерно на 19-20 день...
у меня овуляция наступает на 25-28 день.!!! 14-15 день это среднестатестический! все это индивидуально. я узнала свои дни с помощью тестов на овуляцию.
никакой интернет тебе про твой организм правильно не посчитает. У меня была овуляция до лечения на 16 день, после лечения гормонами (не могла забеременеть) - на 8-9 день. Тогда и залетела. А определить можно тестом, графиком базальной температуры или у некоторых боли бывают в этот день
цикл начинает отсчитываться с первого дня менструации
отсчет нужно начинать с первого дня менструации. а овуляцию можно определить методом измерения базальной температуры. скачек температуры и есть овуляция. не обязательно овуляция приходит на 14-15 день = может быть и раньше. при измерении темп-ры вы это и определите.