Беременность и роды

игрушки

с какого возраста вы вешали малышу игрушки поперек кроватки?после месяца? у нас испугался и заплакал((((((((я даже растерялась.нам месяц
Inga Poletskaya
Дочь с зятем внучке сразу стали игрушки показывать, буквально из роддома, а вешать недели в 2, просто может резко, или ярко, или музыка (звук, шум) конкретные не подошли?
Они сначала держа на руках дочку показали ей игрушку, а потом ее положили и игрушку повесили...
Лия Айменова
Лучший ответ
Поговорите с ним ласково, постепенно привыкнет.
Оля Калюжная
у нас в раннем детсвте любимой игрушкой блы самодельная в носочек малюсенький насыпала пшена и туго туго завязала дочка так любила из в руке мять держать: ) куда больше чем всякие пластикоые игрушки.. . потмо месяцев с 3х любила "дугу" с игрушками. . да было так что и боялась но это пройдет, не переживай! еще найди я свои что были удалила, черно-белые картинки для малышей. . они на них "залипают
Ольга Голубых
доча стала обращать внимание на игрушки в 2 мес (на мобиль) -смотрела на на них, улыбалась. а трогать ручами целенаправленно начала в 3,5 мес.
Елена Конькова
Я сразу повесила пару игрушечек, но ручками он до них не достает, только глазеет. Мой, кстати, тоже недавно посмотрел на новую цацку и плакать начал, а потом рассмотрел, привык, теперь она ему уже и не интересна. Я так понимаю, что вы игрушки низко повесили, чтоб он ручками бил, но для месячного ребенка это не нужно, он все равно еще не может координировать свои движения. Повесьте так, чтоб он их видел, но не доставал. Может, так получше будет.
Ризида Липская
месяца в 2
я в 2 месяца повесила (погремушку такую на резинке) . Дочка случайно её задела ручкой, та, соответственно, громыхнула.... была такая истерика))))) прям ой-ой)) ) Орали как резанные-испугались. Именно играться, так чтобы с удовольствием, мы начали месяца в 3 только.... Сейчас нам 4,5 месяца, уже оторвали эту погремушку (резинку разорвали)))) . Схватились руками за неё и попытались подтянуться, чтобы сесть))) )
Так что - всему своё время. Попробуйте попозже. Детки все разные и восприятие у них (в том числе, и понимание игрушек) приходит не у всех в один возраст.
Юлия Рохлина
дочке полтора месяца-особый интерес к игрушкам не проявляет, реагирует на звуки погремушек, смотрит недолго, но ничего не хватает. А вот с пустышкой издевается как может! Мусолит, теребит, руку хватает за пальцы и держит, чтоб пустышку я ловила и обратно ей в рот, плюет ее на другой конец дивана... в общем отрывается по полной!
Мари Марина
месяца в 3
Лена Акимова
а вы повешайте которые не шумят! а может рано ещё?
3 месяца
Думаю что рановато, обычно громкие звуки пугают малыша, так что как говорится успеется привыкнет! Не стоит травмировать дет. психикуЯ своей повесила когда нам было 3месяца.
Это необязательно из-за игрушек. Лучше купи музыкальную карусельку и не вешай очень низко к ребёнку.