Беременность и роды

Почему ребенок не приемлет игрушки?!?

У моей подружки сын совсем не играет игрушками! Прямо вообще! Я такое первый раз в жизни вижу, чтобы ребенка они не интересовали. Зато очень любит инструменты: молотки, проволочки, железячки всякие, короче все в этом духе. При чем настоящие! Пробовали заменить на игрушечные - ни хрена! Сначала я посмеивалась, говорила, теперь знаю кто мне машинки-холодильники чинить будет, а сейчас вот задумываюсь, что это? Просто ну никогда не видела, чтобы ребенку игрушки были не нужны, хотя их у него пруд пруди. Они даже с собой никогда не берут на прогулку, потому как бесполезно. А вот инструменты почему-то это любимейшее занятие! При этом ребенок развит нормально, в 2 года уже выдает целые фразы, которым его даже не учили, ест сам, одевается практически сам, проблем с мокрыми штанами они давно уже не знают. В общем я озадачена. Есть еще такие мамы, у кого такие детки???
Мария Платова
Абсолютно нормальный ребенок, очень хорошо, что он такой серьёзный. Моя доча тоже охотнее играет взрослыми вещами, чем игрушками. Почему же вы озадачены? Нормальный хороший ребеночек, всем бы таких!
К тому же, современные "совершенные" игрушки не дают достаточно места для развития фантазии. То есть игрушки, в которых уже всё ясно и ничего не придумаешь.
Есть так называемые "нефункциональные" игрушки - ними мы все в детстве играли: из шишек делали рожицы, из початка кукурузы - куклу с волосами и т. д. , то есть использовали в качестве игрушек другие предметы, напрямую не являющиеся такими игрушками. Тогда очень хорошо развивается воображение, очень важный фактор для спешного обучения в школе. Чем больше у ребенка таких нефункциональных игрушек, тем лучше.
Мария
Лучший ответ
есть

в дет саду работала, есть такие, которые играют только с машинками, и те, кто только рисует

моя была равнодушна ко всяким зайчикам полностью,
играла с кастрюлями-утюгами. пришлось покупать игрушечную посуду, игрушечный утюг, это ещё котировалось. потом попалось игрушечное пианино, всё- никаких игрушек больше.. .
В 5 лет я купила ей органолу, в 8 пианино.. .
И отдала в музыкалку, не приходилось усаживать за инструмент, приходилось оттаскивать ...
Индиго наверно. http://moschools.ru/articles/?Id=108
Большинству моих знакомых детей настоящие вещи были гораздо интереснее игрушек)) )
Что, в общем, и понятно)) ) Замените себе фен или щипцы для завивки игрушечными- понравится?)))
Ма
Марина
Тогда такой вопрос, а мама научила его играть в игрушки? Но вообще многим детям больше нравятся реальные вещи, нежели игрушки.
я думала он вообще не играет, а он играет-просто считает мамины игрушки неинтересными.. вот такой особенный ребенок у вашей подружки-не подсовывайте, мол, фигню мне всякую, дайте делом заняться) моя дочь играла в погремушки поначалу, потом тоже понадобились-настоящие кастрюли, ложки, провода это вообще манечка была.. все кубики, пирамидки, колечки-родители играйте сами)) сейчас пять лет-куклы не нужны, играет фигней всякой, я вообще не понимаю что ей покупать.. но главное-ей весело, да и ладно)
море игрушек, а самое актуальное - ножницы, бумага, краски и пластилин.. . куклы как дрова, остальной инвентарь тоже в кладовке.. . скоро день рождение, а что дарить не знаю (((
Галина Дунаева
Дети сейчас мало играют игрушками, так как их у детей завались... а вот предметы обихода-это уже интересней.
Да, есть такие дети. Но позже он все равно будет играть. Кто-то любит машинку-танки, или куклы, а кто-то ТОЛЬКО интеллектуальные игры.. и так бывает.
Вот они - Индиго )
У меня племяшка с игрушками не играет, только с книжками любит возиться, тоже 2 года почти
Алёна Лиман
пусть его папа в доме что-нибудь забивает игрушечным молотком... может хоть на игрушечные перейдет ))) он же папе наверняка подражает. пример берет. хороший мальчик
Ал
Алина
Ирина Коханская Папы у них к сожалению нет, еще при беременности умер. А совет хороший, возьму на вооружение, вдруг у меня такой же будет ))))))))
Моя дочь куклами практически не играла, мягкие игрушки и книжки по душе
бывает. . ненравятся игрушки. у моей знакомой тоже ребнок с самого детства не игрался с игрушками его интересовало все, кроме игрушек и игрался со всем что найдет. . а игрушек валом было
Юлия Гвоздь
Радуйтесь - толковый ребенок растет
лох чтоль?
Я пока ещё не мама, но отвечу: это нормально. Я в детстве тоже игрушками не особо увлекалась, но всё же иногда играла. (я же девочка) Я очень любила читать и разглядывать книги, рисовать. Каждое поколение более развито, чем предыдущее и для этого малыша инструменты просто реалистичнее! (ну Вы сами сравните)))