Беременность и роды

Почему 3-х летний ребенок не играет игрушками? Мы все покупаем, а она все ломает и не играется.

Simply Baby
хочет машинку - подарите машинку. . раз не ломает - это неспроста)
Прosta Nаsтюшка
Лучший ответ
Научите ее. Но вообще, по моим скромным наблюдениям это не признак большого ума.... Ну, может педагогическая запущенность еще?
Вы просто даете игрушки ребенку и думаете, что на этом дело кончилось? С ребенком нужно играть, показывать как правильно. У меня дочь еще ни одной игрушки не сломала, потому что я ей покупаю и пару часов мы с ней вместе возимся с новой игрушкой, если это кукла, то как ее будут звать, где она будет жить и т. д.
может не умеет. Надо показать
Юлия Гунешева
Покупать и учить играть это далеко не одно и тоже. Вы можете завалить ее с головой игрушками, от этого она не научиться правильно играть. В таком возрасте давно пора играть в ролевые игры, только кто же играет в них в одиночку?
Может она не знает как ими играть? )
ломать научилась, а играть нет) показать надо!
Aneka Suleimenova
не научили играть, а сам ребенок не умеет
в куклы играть как в дочки-матери она будет когда станет постарше.... а дети любят все разобрать и посмотреть что внутри ...у меня самой куклы всегда раздетые были... .
а потом надо детей даже учить тому как надо играть
Просто Мария
Именно все игрушки ломает? Может, покупаете не то, что нравится? А ещё у детей есть такая фишка - надо всё разорвать, сломать чтобы посмотреть, что внутри. Это нормально.
Моя не ломает игрушки, но у машинок снимает колёса всегда, всё залепливает пластилином. Уже достало тоже, но что делать.
Akylay Ravshanova
Мой сын 2,6 тоже не играет в игрушки. Я весь интернет облазила, тут меня меня тоже "пропылисолили" многие. Я ему и куклы давала поиграть (у племянницы брала) . Ничего не интересует. Пару дней на доске пишет, пару дней в одну машину, день в другую. В отделе игрушек наиграется и уходит без покупки ( а если что и купим, то дома не подходит к ней) . Я сама нашла выход - увидела что ему нравятся подвижные игры. Мы стали играть в прятки, догонялки, мяч и т. д. Попробуйте, выматывает, но ребенок заметно больше стал слов говорить и открытие и с другими детьми перестал драться.
да позже будет. у меня дочка интерес к игрушкам стала проявлять ближе к 4. а так подержит минуты и выкидывает
играйте вместе с ним) может поможет) прям учите играть) заинтересовывайте помогает, по своей скажу
Мадина Досбек
это нормально
всякое бывает, покупайте ей то, что интересно. Иногда у детишек "пунктики" - кто-то в машинки, кто-то в пупсиков, а кто-то в больницу! все дети разные. Я любила в куклы играть, но у меня были любимые и нелюбимые. Наряду с этим и машинки любила. А что касается слез вашей девочки, вполне естественно, что ей хочется машинки - ведь сейчас столько женщин за рулем... Не переживайте! Разговаривайте, обсуждайте с дочкой все вопросы))
Просто ей интереснее, что у нее внутри и как игрушка работает! У меня ребенок 3х лет поступает точно так же. Подрастут поймут что еще с ними можно делать. Так что не парьтесь!
Детям интереснее игрушки, которые можно собирать, разбирать. почитайте книгу «После трех уже поздно» , Масару Ибука