Беременность и роды

когда ребенок ДОЛЖЕН хватать игрушки которые висят над кроваткой? тянуть их в рот ? вообще тянутся к ним?

у меня сыну три месяца ему игрушки до одного места
зато нравятся руки в рот тянуть и меня за руки хватает
а вот на игрушки по барабану
Педиатры говорят, что месяцев с четырех.
А сейчас можно игрушки в ручку вкладывать.. . пусть пробует удержать.
((Асёка)) Султабаева
Лучший ответ
Ольга Шумакова (Пищулина) вот я стараюсь ему в руку вкладываю...
Мои в 2 месяца играли игрушками и брали в руки
поменяйте игрушки) покажите свой мобильник, компьютерную мыШШШ
Aiw@ ... и пульт от телевизора)))
Ольга Шумакова (Пищулина) мобильник любит
ток я его дать не могу - слишком дорогой
где-то в 3 дочурка заинтересовалась игрушками, а в 3,5 уже начала хватать и тащить.
В 4 месяца начала. После того как вечерок на коврике развивающем поразвлекалась.
вот у моей так же....)
в руку давай погремушку. в 4 месяца уже хватает сама и в рот тянет. и ноги свои ловит.
ну в 4 месяца сам уже брал игрушки которые рядом лежали и тянулся за ними на коврике.
может ему просто пока не интересно. в 3 то же в основном кулак жевал)
ой позже 3-ех точно
Наш педиатр на осмотре в почти 4 мес. спрашивал, может ли ребёнок ишрушки брать, соску изо рта вытаскивать и т. д. . Значит, в 4 мес должен.
Наш в 2 уже за игрушками тянулся, и иногда ловил их.
мой с 2-х месяцев начал, но ручки тоже жуёт
Светлана Яшина
ребенок никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. играет с тем что ему интереснее
моя ужо проявляет интерес, только погремуху я ей сама вкладываю в ручку, а дочка её рассматривает и посасывает. и у меня минут на 5 передышка. Но сосание кулачков никто не отменял.
Alinka Trifonova
моя в 4 месяца только начала интересоваться игрушками, а до этого тоже только руками своими, ещё и одежду в рот тащит...
ООО руки это да, но мы и игрушки хватаем с месяца и недели начали)
Света Борщева
в 4 мес.
Моей доче по барабану досих пор игрушки
Ай Ж
в 4 мес
3 месяца еще рано. ближе к 4-4,5
доче 3 мес, уже берет игрушки в ручку
в 3 он двигоца наченает в 6 хвотать