Беременность и роды
слышала, что игрушки нельзя вешать над кроваткой ребенка,есть риск развития косоглазия. Насколько верна эта информация?
у моего малыша висит мобилька с месяца, сначала он смотрел на нее и слушал а в 2,5 он начал их ловить, бить и пинать, ему очень нравиться, никакого косоглазия у нас нет
мне наш офтальмолог в детской поликлиннике говорила, главное, чтобы они не крутились.... чтоб ребенок мог взгляд лучше сфокусировать.... поэтому у нас была вертушка (ну которая с музыкой) , но мы ее не включали...
Оп-па!! Так во откуда оно взялось!
У всех детей с рождения косоглазие которое должно пройти к 1-1,6 года. Нам врач говорила главное что бы не очень мелкими были игрушки
Игрушки можно вешать, но не ниже 40см от глаз ребёнка. Ниже повешенные игрушки развивают косоглазие.
Какое то время после рождения детки косоглазят. Игрушки не причем.
Нам окулист сказала, что не ниже 40 см. над ребенком вешать. И еще менять почаще, разного цвета чтобы были, но не ядовито-яркие.
после трех месяце можно все, вы видели развивающие коврики? . так вот, там много чего понавешано, и детишкам нравится
а ещё они могут пугаться её ,нужно не слишком низко вешать
Видеть так, как взрослые, новорожденный, разумеется, не может. Все его
реакции ограничиваются тем, что от очень яркого света он жмурится и иногда
поворачивает к источнику света глаза. Уже к месячному возрасту, малыш может
недолго задерживать на чем-либо взгляд и также ненадолго за этим "чем-то"
следить (речь идет о секундах) . В течение последующих двух-трех месяцев
возможность сопровождать взглядом движущийся предмет заметно улучшается.
Вначале ребенок может следить лишь за игрушкой, которая движется в
горизонтальной плоскости, но в 4 месяца уже свободно смотрит куда угодно - и
вверх, и вниз, и в стороны. Ну, а после этого возраста зрение начинает
совершенствоваться очень быстро.
Советы и рекомендации:
1. Нельзя допускать, чтобы в детской комнате была слабая освещенность.
Это приводит к задержке способности различать цвета.
2. Игрушки должны быть большими и яркими. Цвет их тоже имеет значение:
в первом полугодии жизни - оптимально желтый и зеленый, а затем, чем
разнообразнее цвета, тем лучше.
3. Для того, чтобы ребенок научился правильно видеть, не стоит в первые
3-4 месяца вешать перед ним игрушки на близком расстоянии (менее 40 см) -
толком разглядеть он ничего не сможет, но есть риск развития косоглазия.
совершенствоваться очень быстро.
Советы и рекомендации:
разнообразнее цвета, тем лучше.