Беременность и роды

мамочки, может у кого было у деток?поставили диагнос обструктивный бронхит(риск развития бронхиалной астмы)

У нас такой диагноз был (дочке полтора года было).. . Не уверена, что был правильно поставлен.. . Лечились где-то недели две.. . Делали ингаляции.. . принимали кучу лекарств включая антибиотики.. . В больнице лежали (были сильные хрипы у дочки.. . и она начинала задыхаться).. . Больше слава Богу не повторялось такое.. . Как мне тогда в больнице врачи объяснили, бронхиальную астму ставят в том случае, если обструктивный бронхит в течении года повторяется...
Галина Коленова
Лучший ответ
Полина "снежинка" у нас это состояние уже 2 месяца( а что вам в больнице делали?
Да, сыну в 2 с половиной года поставили такой диагноз. В 4 года поставили астму. Сейчас ему 16 лет - все прошло.
Давно это было, сейчас всего не припомню. Но я повышала ему имунитет. Помню, посоветовали очень хорошие витамины. Сейчас даже и не вспомню название, но их распространяла врач, в аптеке их не было. И стоили они половину моей зарплаты на 1 месяц. Но с приемом этих витаминов он стал болеть значительно реже, а приступы удушья у нас возникали именно во время болезни.
Олеся Ходич
Было такое, и сейчас есть. Не надо простужаться и пришлось расстаться со всеми животными. Делали и уколы и капельницы, дышали дома через аппарат "Дельфин", лежали несколько раз в больницах. Состоим на учёте у аллерголога.
Оксана Мищук
с этим сталкиваются многие. Мы тоже в оочень детском возрасте.. лежали в больнице, кололи 4 раза в сутки антибиотики, ужас короче. Оказалось--- аллергия на кота. Так что посмотрите изначально на что могла бы быть аллергия у ребенка. Может вы цветок новый купили, живность завели, ковер новый и проч
Ольга Ушакова
Было до 1 года.. несколько раз
Лечили антибиотиками и кетотифеном -отдышка спадала и сон был спокойный.. обильное питье чтобы разжижать мокроты а лучше капельницу.
и пролечитесь хорошо чтобы не было рецидива и хронической формы.
даа еще ингаляции на травах и массаж груд клетки
Nigora Usmonova
было у дочки подруги, постоянно лечились, болела девочка примерно до школы, общеукрепляющие процедуры для повышения иммунитета кроме рекомендаций врачей, с которыми, увы, лучше не связываться, тогда слава богу медицина была бесплатной
Старшей ставили такой диагноз, правда, она была уже постарше ( примерно в 2,5 года) . Необходим морской воздух!! ! Когда болели, а болела она ОЧЕНЬ часто - ингалировались ( аптечный ингалятор) таким растовором: 2 кубика раствора поваренной соли + 5 капель Salbutamol +4пшика Atrovent LS. Каждые 3 часа по 10 минут - реально помогало. Много болела где-то с 2-х до 4,5 лет, потом всё прошло без следа. Отправляя нас на курорт ( Балтийское море) , врач сказала, что если не будет улучшений - поставит нам диагноз "астма", но именно на куре мы обнаружили, что хорошо помогают ингаляции. Только закашляла - начинаем усиленно ингалироваться, тогда можео избежать приёма антибиотиков.
Даша Дадаева
Не берите в голову. Лечитесь, соблюдайте все рекомендации врачей, обследуйтесь у специалистов.
Галина
ставили нам старшему сыну такое... с 10 месяцев по больницам .околачивались... только к двум годам выяснилось, что обструкция возникала, как аллергическая реакция на капли "Пиносол" и другие ментолосодержащие препараты... даже мятные конфетки во время небольшой простуды могли вызвать приступ ...в 4 года отдала его в спорт и сын болеть стал реже, а к школе переросли мы все это, а до тех пор ингалятор всегда был под рукой... нам вентолин для ингаляций выписывали.. не знаю есть ли он в Россие, мы просто уехали в Израиль, когда сыну исполнилось 2,5 года.... вот там то нам вентолин для ингаляций и прописали.... бронхиальной астмой нас тоже пугали, но все обошлось... сын здоров и на ментол сейчас тоже аллергии нет
Полина "снежинка" мы уже 2 месяца болеем, и месяц сидим на гормональном препарате пульмикорт(единственное для детей что есть в россии) и все никак лучше не становиться.
сначала обструктивный бронхит. ,потом астму поставили, сейчас вроде бы перерос, но болел до 14 серьезно
Полина "снежинка" а когда началось? чем лечили?
до 5 лет-3 раза в год бронхиты (задыхался, аж синел), 1-2 раза в год воспаление лёгких
мучались, пока не удалили аденоиды-ему уже 11 лет-не помню даже как и простуду теперь лечить-тьфу, тьфу, тьфу
лечились всегда в больнице, стандартный набор с антибиотиками
больше всего в лечении помогал макропент и ингаляции
с народных средств: ингаляции из картошки+сода+масло подсолнечное, потом эту же картошку помять, завернуть в тряпочку и на грудь, чтобы погреть
-на ночь пить молоко+желток+мёд-убирает хорошо кашель
-попарить ножки, потом одеть носочки х/б, потом нарезанный полукольцами синий лук, затем тёплые носочки на ночь
-капустный лист обдать кипятком (обязательно попробовать, чтобы был не горячий) и на грудку-погреть, снимает воспаление
-растирать козьим жиром грудь и спинку
-пить барсучий или медвежий жир-запивать тёплым молоком
у моего меньшего был обструктивный бронхит аллерголог вообще уже астму ставила попала на прием к инфекционисту она мне посоветовала сдать анализ на лямблиоз вот он и выявил что бронхит был вызван этой гадостью лечились год по схеме составленной инфекционистом и все прошло больше даже ангиной не болел и бронхит с астмой остался в прошлом удачи
Katya Katya
У нас было долго. в осенне-зимний период. Но в возрасте постарше. Тоже предлагали встать на учёт асматиков. Категорически отказались. Во время приступа сильные антигистаминные (10 дней и более) , эуфиллин 1\4 таблетки на ночь и по надобности утром (3-5 дней) , если очень сильный приступ, то впрыснуть в горлышко спринцовкой разведённый жидкий эуфиллин с водой. Проветриваемое помещение. Высокие подушки. А лечение, как при обычном бронхите. Потом хорошо бы выехать на отдых, на какое-то время сменить местоприбывания, климат.
Лидия Козлова
Было такое, долго лежали в больнице, кололи антибиотики, результат-бронхиальная астма.
Полина "снежинка" а ингаляции никакие чтоли не делали? как долго?
Младшая болела с рождения. Дошло до аппарата искусственного дыхания. Лечили системами и антибиотиками месяц. Потом все наладилось. Попутно делали массаж (выстукивали грудную клетку спереди и со спины) , пили элькар.
У нас был, но уже после года. Купили ингалятор, пили антибиотики, клебутирол, чтобы снять спазм в бронхах. Но толком ничего не помогало. Потом переехали в другую квартиру - и все прошло. Оказалось. что у ребенка аллергия на плесень, а в общаге, где мы жили она была повсюду
нужен какой-то курорт с горным воздухом ( у нас слава Богу не было такого) , но у знакомых было - рекомендация всегда такая даётся. У нас, до пустим Карпаты рядом....
До 1 года лежали в стационаре раза 4,очень ингаляции помогали. антибиотики в больнице тоже, конечно, кололи (((Назначали сиропов штуки 3- кленбутерол в т. ч., остальные подзабыла уже...), нам четвертый год. Рецидивов не было.
У нас было в 10 месяцев, сейчас мы уже большие, слава богу все хорошо. , нужно конечно следить за здоровьем закалять ребенка, очень помогает бассейн.,
Полина "снежинка" а чем лечили? как долго выходили из этого состояния?
Urashiki Ōtsutsuki Мы в больнице лежали, не помню сколько, кололи антибиотики, другого выход не было. .
Я бы посоветовала вам обследоваться не у одного врача, а то налечите. Родила дочку до полгода хрюкала, в носике все хлюпало а ничего не было, лежали в больнице периодически, в больнице вроде проходило, вечером забрал муж из больницы а ночью как и не лечились. Слава Богу в полгода прошло, предположили что аллергия на цветы была, пришлось все убирать. сейчас ей 22 года. Сыну младшему 16 лет, 2,5 года назад высыпали прыщи, ну вроде переходной возраст, а их все больше и больше, все тело и лцо просто изуродавано. Обратились к врачам, поставили диагноз подкожный клещ, 2 года лечили, пока вся спина в шрамах не стала время упустили, в конечном итоге обследовались еще в институте, а у него никакого клеща и в помине нет, конглобатные угри (вульгарные) А при таком диагнозе в армию не берут, вот и лепят абы чего. Пройдите еще пару специалистов. просто помню у соседки мальчик 6 лет болел астмой, очень задыхался, она сказала, что поставили диагноз астма и выписали лекарство какое то сильное сразу, а так нельзя, в итоге противоЯдия уже не нашлось а ребенку всего ничего, а он и минуты без брызгалки не обходился. Перестрахуйтесь.
Полина "снежинка" спасибо за совет, уже около 8 врачей посмотрело и послушало...