Беременность и роды
Кто покупал (собирается покупать) балдахин на кроватку ребёнка? Как думаете нужен ли он?
Балдахин на кроватку ребенка не нужен вовсе, ему нужно простор, свет и свежый воздух.
совершенно лишний, только пыль собирает
Пылесборник, на мой взгляд. Никакой функциональности.
Оно красиво, но непрактично и пылесборно.
А нам нравится, у нас уже две кроватки с балдахинами. Во-первых от света заслоняет (или телевизора) , во-вторых от комаров какая-то защита.
у нас был, и покупать будем, нарядно с ним))
ну, если только сфотографировать)))
мы им не пользовались вообще, был в комплекте
у нас очень сыро и комары постоянно, поэтому очень необходимая вещь))))))
пылесборник натуральный, если не лень будет каждый день стирать - покупайте
только для сбора пыли и перекрытия доступа воздуха ребенку
Гульнара Хромова
Во-во!!! Про доступ воздуха я тоже думала!! И врач говорил на лекции про вред балдахина.
До недавнего времени вообще не понимала его предназначения. Мама мне собирается купить, рожать мне в начале августа, говорит что летом нужен обязательно. Чтоб комары не кусали.
Shukrona Jamilova
для этого фумигаторы есть, а комары под балдахин прекрасно залетают - он же не обвязан по контуру кроватки
он нужен исключительно для красоты, а с 6 месяцев его желательно снять, так как ребенок может потянуть на себя
Меня переубедили не покупать. И я послушала.
У нас был, но до тех пор, пока малыш не стал вставать в кроватке и дёргать за него-всё валилось на голову ребёнку. Поэтому мы эту конструкцию сняли. Она только для красоты..
покупали, но не пригодился... пылесборник больше и временная красота
У нас не было... тоже хотела жутко просто, отсоветовали.. и были правы- пылесборник.
я покупала и считаю что только для красоты он нужен поверь это очень красиво и ни капельки не пожалела что купила
Я обязательно куплю
Я покупала своему сыну балдахин, и стирала раз в 3 дня - и никакой пыли. Красиво очень смотрелось, все, кто приходил никак налюбоваться не могли!
Мы купили, но только на лето... от комаров, мух и всякой летающей гадости )
купили ооочень красиво и не лишнее. без него куцо смотрится кроватка. для дочи я взяла все, что б она была как принцесска
нам очень с ним удобно было, от яркого света защищал, доча не отвлекалась на посторонние предметы, а стирать его совсем не сложно. А КАК КРАСИВО СРАЗУ!
Муж был против, но всё таки купил, когда нас привезли из роддома у меня от этой красоты дар речи пропал. А насчет пылесборника высказываются ленивые, мне не трудно, и постирать и погладить.
а мне он вообще не нравится)