Беременность и роды
Многие мамы тут говорят, что балдахин на кроватке - пылесборник и не нужен. А есть такие,кто всё-таки видит в нём смысл?
Я думала взять балдахинчик, потому что мы пока трое (я, муж и доця) будем жить в одной комнате.Ну, чтобы не мельтешить сильно. От москитов тоже, но все чего-то так ругают балдахинчики, в итоге не используют...
вижу. стираю--и вижу. закрываю кроваткуот пыли, когда кровать застилаю, убираю.. ну надо ухаживать за балдахином. он сохнет моментом, утюжить там практически нечего.. легко ухаживать.. .
тем более и у вас кроватка со взрослой стоять бедет.. сколько чешуек и пыли к малышу залетит, когда застилать будите
Хм... я пыль протираю регулярно, от комаров есть средства... мухи у нас в квартире не водились никогда.... от чего защищать ребенка балдахином в таком случае, мне не понятно )))
Красота.... очень сомнителная на мой взгляд, так что я убрала через неделю его и больше не пользовались, валяется в шкафу.... надо выкинуть кстати его, спасибо что напомнили.
Это одно из тех самых вещей на которые деньги мы викинули на ветер, это факт )
у меня был.. до месяцев 6..пока не пришлось снять, потому что он его пытался сорвать... я стирала, у меня капроновый был и никакой пыли... Пыль-то как раз он задерживает... берите и красиво, и малышу нравится... стоит он копейки...
Я возьму.. .
снять не сложно.... а по деньгам -это недорого!
Чтоб "не мельтешить" -вполне достаточно повесить мягкие бортики на детскую кроватку. А балдахин -то что пылесборник ещё ладно, постирать не проблема - хуже то, что под ним довольно-таки душно! Тем более летом в жару. Я специально подсовывала голову и убедилась: реально ДУШНО! А представьте, если хотите чтоб комары не пролетели -это же вообще надо наглухо закрыть!. . Они ведь в любую щель пролезают. От комаров лучше включайте детский Фумитокс, на это время выносите ребёнка из комнаты а затем проветривайте. И на окне сетка от комаров необходима.
Я покупала. Пусть лучше пыль оседает на балдахин, а не в кроватку, да мне и постирать не трудно.
На счёт того, что не будет доступа воздуха ...это из какой же ткани он должен быть, чтоб воздух не пропускать?
а у нас висел пока доча не выросла мне очень нравилось красиво! не функционально совершенно, а от комаров надо специальную сетку брать она всю кроватку закрывает.
Уменя нет, но смысл в нем я вижу. Т. к. нередко у нас бывают гости, свет горит, да и старшие в комнате могут быть - накрываю одеялом легким сверху кроватки, чтобы свет не светил и не отвлекал никто от засыпания. Впринципе тот же балдахин, только эконом-вариант))
в балдахине вижу смысл, а вот в бортиках нет - они как раз пылесборник, сам балдахин был удобен с первой дочкой, жили все в одной комнате что б ей не светило ничего во время сна (телевизор, компьютер) и комары конечно
сейчас не буду вешать, поскольку в спальне будет кроватка
Кристинк@
моя дочь обошлась и без бортиков, а вот с сыном я рада, что приобрела их, так как он вертится так, что если бы не было бортиков, то голова и ноги были бы в шишках!))))
моему сыну очень нравится балдахин! очень радуется, когда им закрываю кроватку.
Так это и хорошо, что пыль остается на нем, а не в кроватке, фактически она задерживает пыль. и стирать нужно чаще!
Смысл есть - если есть котэ - то ему будет прикольно по балдахину этому лазить....
Ирина Андреевна Хоненева
оу....имееется в наличии 2 котэ... ((((((((
от комаров - да.
вот вы подумайте летом и так жарко а вы еще ребенка перекроете балдахином вообще не будет воздуха!!!! За бортиками вас с мужем не будет видно
у нас висит. мне нравится. и уютненько так)))
Меня мама отговаривает от того что бы вешать балдахин и бортики на кровать, говорит что раньше родители как то ближе были к малышу, чуть что головку повернет беспокоились как бы не задохнулся и все такое, постоянно следили через решетку кровати, а сейчас родители делают все что бы отгородиться от ребенка, что бы он там один как в коробочке существовал. . И что когда вырастет будет под столами прятаться, потому что уже приучен что головку повернет, а там нет никого - тока бортик с картинкой) )
Чесно говоря я не вижу особого смысла в балдахине и вообще прибамбасах к кроватке, но это так красиво смотрится, вроде как уютнее) Вот спорим с мамой на этот счет. .
Мы купили кроватку со всеми прибамбасами и я хочу все таки повесить, балдахин хоть немного от камаров спасет - тем более вот вот уже скоро и родимся - в самое пекло и комарийник) ) А на счет бортиков посмотрим, во всяком случае можно одну сторону не вешать..
от комаров не спасёт, и доступ воздуха закроет. плюс - затемняет кроватку ну и красиво )))
Дина Уталиева
Доступ воздуха закроет? Это как,он у вас брезентовый что ли?
В принципе он не нужен. Но с вами согласна. Т. к. когда дочка была маленькая я тоже покупала балдахен чтобы не мешать ей ну свет и все дела. Сейчас думаем планировать второго малыша балдахен покупать не буду.
Смысл один, если живёте в одной комнате. Как-то ведь прикрыться от посторонних глаз нужно во время уединения с мужем (даже если это глаза ребёнка) . В остальном смысла не вижу. А ещё, Вы закройте свою кровать балдахином наглухо... Мне было неприятно находиться в замкнутом пространстве. Ну очень неприятно!
бесполезная вещь
Он просто супер, и от комаров и от излишнего света, а если стирать почаще то и пыли не будет
мы будем вешать балдахин, т. к у нас котик, и я боюсь что он будет прыгать в кроватку....
Я ничего плохого в этом не вижу. Я вешала балдахин, хорошо от мух защищает, от той же пыли (стирать его периодически) убрала когда доча начала вставать и дергать его. мое мнение покупай.
мы закрывали малыша, от насекомых хорошо помогает да и ребёнку на мой взгляд лучше так было (мы тоже жили все в одной комнате) . Но у меня вообще малыш мало в кроватке спал.
просто когда малыш чуть подрастет он эту всю красоту в два счета сдернет
Диля Мансурова
мой так и делал, пришлось снять, а у подруги сын ровно на 3 недели старше моего...до сих пор все весит))) а ему уже год и 3
пришла патронажная медсестра и сказала тут же убрать- воздух малышу не попадает