Беременность и роды
У кого был балдахин на кроватке,пользовались??
С сыном я не парилась,он родился почти осенью,а тут весной рожать,всё лето комары-мухи-мошки всякие,вроде балдахин от них закроет,а с другой стороны - пылесборник,который будет лень по 10 раз на дню открывать-закрывать да и не будет ли от него в кроватке душно??конечно сетчатый хочу,не простой тканевый,но всё же..ломаюсь..тратится или нет смысла???мух и комаров летом много ещё и потому,что у нас 1 этаж...
Я пользовалась и с дочкой (в августе родилась) и со вторым планирую пользоваться ( в мае рожать) . Проблем в использовании не было, сеточкой очень удобный, постирать - без проблем, сохнет быстро летом. У нас в Астрахани вообще комаров навалом, так что без него вообще нереально. Вот только думаю, новый купить? Потому как у дочки розовый был. . или пофиг что розовый?
Ольга Быканова
обшейте по краю синей лентой))
Александра Новик
а я бы купила,на сменку бы розовый оставила..сына в конце августа рожала,но как-то тот год было мало насекомых...
балдахином не пользовались- пылесборник.. . а кроватку малыша от комаров и мух просто прикрывали тюлью
Диля Маджитова
А тюль не пылесборник? На нем еще больше пыли собирается, т.к. он плотнее и синтетика обычно.
Это было одно из десятка не нужных совершенно приобретений )
Провисел пару дней и убрала, ни красоты особой я не поняла от него ни какой то нужной функции.... от комаров есть средства намного лучше балдахина, о нем знают все я думаю, мошек никогда не было.... особенно в таком количестве чтобы завешивать кроватку чем бы то ни было.
Короче если бы еще родила ребенка никогда эту хрень уже не купила бы точно )
А мне нравились балдахины. Во-первых красиво и создает уют, во-вторых, от сквозняков защищает, в-третьих на него можно накинуть, что-то поплотнее и тогда он будет светонепроницаемым (конечно я не призываю при этом его запахивать наглухо над ребенком))) . А про то, что балдахин пылесборник я не согласна, снимается и стирается он очень и очень легко.
нет .все это лишнее .лучше уж на окна сетки хорошие заказать .
да и неудобно брать малыша. заделайте окна, ходите с мухобойкой. короче-воюйте с насекомыми.
Не пользовались балдахином
Пользовалась.... Пыль он не особо собирает, от комаров хорошо помогал, по поводу открывать-закрывать неудобств не было, устанавливала его на боковую стенку, поэтому никогда не мешал положить или взять ребёнка.. . Мне нравилось, почти до двух лет пользовались....
Ольга Степанова
а когда ребёночек вставать начал, разве не дёргал его?
мы скоро вставать начнём, боюсь потянет и на себя завалит
Пользовалась - во-первых, он затеняет кроватку, во-вторых, уютно, в-третьих, красиво. Дополнительно ничего не покупала - все балдахины были в комплекте с постельным бельем.
висит для красоты.... и все
купили-сняли через день. -пылесборник.
Диля Маджитова
У нас такие комары, что не знаю через какие щели они пролазиют - никакая сетка на окнах не помогает. Плюс еще из вентиляции лезут.
Александра Новик
на первых этажах они не так и спасают,сетки эти,чуть дверь открыть - залетают,а ванна граничит с мусоропроводом,вообще молчу..сами являются откуда-то :(
Copper Psychologist
у нас везде сетки-ни одной твари в доме не бывает ..хотя рядом водоем и комаров навалом!в вентиляции тож сетку поставили.
в комплекте был. висит пока
пользовалась, даже двумя) а что, красиииво, сначала не хотела покупать, ни балдахины, ни бортики, а потом посмотрела, кроватка без них голая какая то...
Я в тех же сомнениях.
У нас тоже первый этаж, новостройка на окраине города, но на окнах москитные сетки, никогда не было мух и комаров правда. Балдахин убрала на второй день, всегда мешал спящую лялю положить в кроватку) ) но в наших магазах наличие балдахина практически не влияет на цену
у нас балдахин для красоты и всё
а на счёт комаров и мошек, то сейчас полно всяких рапторов, моего сынулю за всё лето ни один комар не укусил
пользовалась, правда у меня был самодельный. закрывала полностью всю кроватку. т. к. у нас аллергия на комариные укусы.
за лицо кусают. а лицо потом отекшее и чешется жуть. заживают долго.
не смотря на то что сетка на окнах. и в розетке рэйд от коморов, всё равно бывало проползёт. или сын у меня такой сладкий.
да пользовалась ибо всегда все окна были на распашку весной и летом
моя родилась в июне было очень жарко поэтому получилось что лишняя трата денег потому что от него в кроватке было очень душно. а от комаров использовала жидкость москитол или детские пластинки некусайка. так что лучше потратить деньги действительно на что нибудь нужное а без этой красоты можно обойтись
от комаров мне очень помогало!
та мы и кроваткой пользуемся только для фотосессий (((... Вещь красивая, стирать легко - утюжить морока. Всё равно не жалею, что купила.
у нас в комплекте был. но не вешали.
у меня был балдахин, постоянно висел))) правда стирать часто надо, а так очень красиво)) )
у меня был сетчатый и ребенку нравился очень))
а у нас были комары, и летели они непонятными курсами - не через окно, я сшила балдахин из тонкого ситца, он и от комаров закрывал и свет днем притенял, в общем, я им довольна!
стирать, конечно, надо, но машинки разве нет?
красиво, но не нужно!