Беременность и роды
Удобен ли балдахин над кроваткой и чем?
Только для красоты.
зачем он, только пыль собирать .я не покупала
у нас есть но если бы знала бы не шили бы, бесполезная вещь
Для красоты только, а потом малыш подрос и сорвал его...))))))
Мне кажется удобен. Сразу в кроватке так уютненько становиться. , да и красиво это
для пыли. мы не вешали.
мне свекровь понакупала этой фигни пока я была в роддоме, пришлось по возвращению снять с кроватки и обьяснить, что все это она может повесить над своей головой! ! Терпеть не могу весь этот рюшечный бред, особенно у мальчишек!
Если в комнате находится телевизор, однозначно-да. На счет пылесборника не согласна-можно просто стирать почаще. Но когда ребенок начнет ходить по кроватке нужно быть бдительным-моя дочка постоянно в нем путалась
я собрала кроватку еще будучи беременной на 20-ой неделе, борты навешала и конечно балдахин.. .
эта кроватка меня так умиляла и успокаивала, передать не возможно)) )
в принципе, он не особо то и нужен, но это так мило))))
Зачем этот пылесборник!!! !
Ребенку больше воздуха нужно, а пыли он и так наглотается))))
В основном от посторонних глаз и сглазов. До 40 дней ребенка вообще никому нельзя показывать.
Пыль он собирает!
в вашем животе ребёнку было темно, тесно и уютно.. . после рождения его очень пугают огромные пространства, что впоследствии перерастает в непредсказуемые фобии или комплексы.. . новорожденый в течении (желательно месяца) спать в коляске или под балдахином...
Моему малышу очень нравился, когда он стал его замечать. Когда прикрывала, значит спать и наоборот. А когда поменьше, так просто теплее, такой уютный домик создает этот купол и глазу маме очень приятно!
Вот сейчас уже спинку с кровати снимем и большому повесим, им и в этом возрасте 2 лет очень нравиться крыша над головой, такое убежище для сна!
Вот вспомнила, что он еще и от злых духов по примете закрывает. В старину над люльками делали навес, то есть прототип современному балдахину.
А на западе и над взрослыми кроватями вешают похожие балдахины, для красоты наверно!
Вспомните фильмы про королей и важных персон, у них всегда кровати с навесом!
Кроме защиты от пыли, сглаза, телевизора, избыточной освещенности - под полностью закрытым балдахином создается атмосфера с небольшим избытком углекислого газа. А он, поступая действует успокаивающе (наркоз помните? а что многие взрослые лучше высыпаются, только укрывшись одеялом с головой?) , кроме того, при легкой гипоксии лучше развиваются нервные окончания и мозги (!) в том числе.
Умнее и здоровее дети вырастают!
У многих народностей, которые считаются "малыми", дети первые месяцы вообще "под кошмой" растут - мало болеют, однако.. .
И, вообще, почему у взрослого может быть СВОЯ комната, СВОЕ пространство, СВОЙ мир, а младенцу - низззззззззяяяя?
Умнее и здоровее дети вырастают!
балдахин вообще самая ненужная и бесполезная вещь из всех, что только можно придумать для младенца. кроме достаточно условной красоты плюсов больше и нет-в основном выступает только как пылесборник над головой у ребёнка и дополнительная стирка-глажка
Как пишут в рекламе... Защитит от сквозняков, прямых лучей света и прочее...
Да удобен.
При входе в комнату малыша не видно, много людей у кого плохой глах.
А летом хорошо от комаров мух. Пусть малыш будет здоров.
Во-первых оч красиво. Да, он собирает пыль, но без него та пыль была-бы на масяне. Стираю его каждую неделю вместе с ограничителем. Сохнет оч быстро. Я довольно им
Это красиво, не более. Я его долго не снимала, только стирали часто, как подруга сказала "пылесборник"
Если верить фэн-шуй то у ребенка обязательно должна быть покрыта голова. Можно ведь балдахин вешать не по ширине кровати а в голове. И от мошек защитит и ребенку спокойней. А то что пыль собирает так можно чаще стирать. Живем в 21 веке и я думаю со стиркой проблем нет. А ребенку комфортнее с балдахином. Зимой с ним даже теплее Сами такие....
всё правильно говоря что надо! А ПЫЛЬ : ПОПРОБУЙ ПОСТИРАТЬ!!!
rebjonku eta pylj ne k chemy!