Беременность и роды

Балдахин Нужен ли он? Многие говорят что он необходим .Кто то говорит пылесборник и прихоть родителей? Ваше мнение ??

Рина Енкина
Я в нем необходимости не видела.
Кристя *
Лучший ответ
Функционала никакого, только для красоты. Да, пылесборник.
Лана Васюта
Я думаю, вся детская кроватка первые пол года хламо- и пылесборник.
Sagina Kushaliyeva
не только без балдахина обошлись, но и без бортиков, детки все видели и спокойно находились в кроватке, комары не докучали (на окнах сетки)
Анна Атанова
Рина Енкина в Москве их нет ( или я не замечала )да и сетки на окнах есть ))
Моё - пылесборник.
Чебаркуль 2013
прибежище для насекомых и прекрасный пылесборник
Алена Ивова
сетка от комаров - необходимость. а балдахин для красоты
пылесборник. не нужен
Юля Маркова
Мне он тоже особо не понадобился, было пару ночей, что не могла комара поймать, а так - пылесборник.
Нина Ш
Не нужен. Купила, повесила. Через неделю сняла и отдала
если дома комаров нет, то пылесборник
E.
Erke ......
Покупала для сына, потом продала, дочке уже не покупала.
Я думаю пылесборник
Надежда Аблова
в чем необходимость-то. не нужен совсем.
в нашем случае это была защита от кошки))) Без балдахина она первое время прыгала в кроватку. Ну и на всякий случай от комаров закрывали балдахином, летом все равно проскакивали в квартиру. А так по сути да, балдахин - это красивый пылесборник)
Ksyuwaaa Antropova^^)
Прихоть родителей и пылесборник, пыли от него действительно много, особенно летом, в итоге я его сняла, а так конечно, очень красиво с ним
Он нафиг не нужен. У сестры весит, так, лишняя тряпка для стирки.
Zinaida Karapetyan
У нас была в нем жизненная необходимость, если б не было, я бы не использовала. Пыль собирает, стирала часто-это факт, но один был плюс-когда ребенок болел, я его влажным делала, и воздух внутри кроватки был влажным.
Н=
Надюшка =^_^=
Изначально балдахин над кроватью был предназначен для защиты от сквозняков и помогал укрыться от любопытных глаз и комаров. Балдахин — превосходный способ визуально выделить зону сна в квартирах с нестандартной или европланировкой и комнатах, вынужденных одновременно служить и спальней, и гостиной. ..если функционально он нужен -то да... если нет. то и не нужен... да- то чаще стирайте)
я думаю это лишнее, правда пыль только собирает, да и воздуха меньше
У нас в наборе с бортиками был, поэтому повесили, скоро родится дите и там увидим нужен он нам или фигня это все ..:/ а так красиво конечно смотрится...
Мы не пользовались
Балдахин, установленный на детской кроватке, позволяет защитить ребенка во время сна от надоедливых мушек и комаров, если в доме открыты окна. Также балдахин защищает кроватку от садящейся на нее пыли. Фактически ткань сама вбирает пыль и поэтому ее необходимо часто стирать. Постоянный уход за балдахином необходим, иначе вся собранная им пыль впоследствии будет оседать и на саму кроватку, и на ребенка.
Балдахин защищает ребенка от яркого света во время отхода ко сну, особенно в комнатах, где освещение очень сильное. Рассеивая свет, закрытый балдахин создает для ребенка необходимую атмосферу, обеспечивая более крепкий сон младенцу.
Полностью закрытый балдахин защищает ребенка во время сна от возможных сквозняков в помещении.
Также эта деталь детской кроватки несет на себе декоративную функцию, украшая не только саму кроватку, но и дополняя общий интерьер детской комнаты.
Балдахин хорош и тем, что помогает ребенку осваиваться в новом для него мире в первые месяцы жизни. Благодаря его наличию новорожденный чувствует себя спокойнее за счет искусственного уменьшения пространства, в котором он находится.
Олеся Жиляева у нас висел до 6-ти мес. и действительно, при закрытом балдахине ребенок лучше и спокойнее засыпал