Беременность и роды
С коляски прояснили, спасибо))) А как насчет кроваток? С маятником или без? Балдахин нужен? Колесики? Матрас?
Кроватка была на колесах, без маятника ( зачем?) , без балдахина ( пылесборник). Но обязательно мягкие бортики.
Маятник удобно. Но ребенок привыкает к постоянным укачиваниям, в другом месте потом проблема будет заснуть.
Балдахин пылесборник.
Колесики надо, на ночь к своей кровати подкатываю.
У нас матрас с кокосовым волокном, гипоаллергенный
Балдахин пылесборник.
Матрас обязательно, у нас был простой ватный.... насчет маятника решайте сами.... мне был не нужен, балдахин - пылесборник.... колеса удобно, если нужно передвинуть даже спящего ребенка, при уборке например.... и чтобы одна сторона снималась, чтобы когда вырастет, сам залазил и вылазил из кроватки!
ну лично я считаю самые лучшие это - маятники, их и при ненужности закрепить можно будет как обычная, для меня это спасение.
балдахин не нужен, а вот бортик стоит купить.
и еще сейчас многие кроватки идут и с колесиками и качалкой сами дома как надо так и собираете
а и главное - одна из стенок лучше что-бы опускалась, а то ох тяжело спящего ребенка в такую глубину класть (у меня на одной опускается, на другой - нет, вот мучаюсь)
матрас обязательно. колесики, если вам придется постоянно переставлять кровать, а если у нее будет определенное место, то не нужны. балдахин не нужен
Хочу добавить, насчёт матраса. Он должен быть (обязательно) достаточно твёрдыми, чтобы у маленького, не дай Бог, не появились проблемы с позвоночником.. . Колёсики нужны бесспорно.. . Маятник можно на всякий случай, но не пользуйтесь часто.... А вообще, по словам врачей, точнее по их исследованиям, дети, которых укачивали во младенчестве и пели колыбельные, чувствуют себя увереннее и счастливее в будущем!
мы купили с маятником. чтобы был. но специально не качали, чтобы не приучить. пользуется мелкий им только сейчас, после 6 месяцев. сам стоит и трясет кровать, качается, как на качелях. балдахином толькопыль будете собирать, не нужен. колесикитож ни к чему. не будете ведь вы кровать с места на место перетаскивать. матрас у нас тонкий, кокосовый
Балдахин-есть, это красиво, а что бы пыли не было стирать чаще надо (это тааак для некоторых) маятник не нужен, колесики обязательно, матрасик кокосовый!
У малыша длжно быть все самое лучшее, вас могут проконсультировать в хорошем дет. магазине и согласна по поводу маятника и матраса с вышесказаннами, по поводу балдахина, ужасно, конечно, что он у кого то в пылесборник превращается, убираться надо девушки!!!! у нас был, всегда красиво и удобно. Но есть одно но, некоторые детишки любят спать с мамами)))
С маятником удобно (захотела-покачала, не захотела - закрепила) , балдахин - это пылесборник, колеса не нужны (или собираетесь кроватку возить туда - сюда?) , матрас жесткий (кокосовый чаще всего)
главное: матрасик подушечка, бортики, одеялко;
второстепенно: балдахин, аксессуары...
У нас кроватка с пружинным матрасиком, маятником (нам сейчас нужен, нам 2 мес.) , балдахин и бортики подарили родители. Колесики оставим на потом, когда не нужно будет укачивать.
По мне лучше без всяких укачиваний ( только когда болеет) матрас ортопедический. Лучше чтоб ребёнок спал без подушки. балдахин защита от камаров и мух, а не пылисборник. Кроватька двух уровней дна, колёсии обез.
Матрас обязательно, остальное на усмотрение
с маятником, колесики не нужны, матрас лучше кокосовый 5-ти слойный чистый, а балдахин решайте сами им пользуешься от случая к случаю