Беременность и роды

Балдахин на кроватке стоит повесить или только пыль собираться на нём будет и неудобство будет доставлять?

Я повесила. Защита от комаров, мух, и кота. А закинуть на 15 мин. в стиралку для меня не трудно.
Татьяна Wasiliewa
Лучший ответ
я не понимаю, зачем он нужен дома. на мой взгляд, это жутко неудобно, плюс духота
совершенно не нужен. Не гигиеничен.
Alina Venta
Душно будет в кроватке...))))))
Anuta Angel
думаю не стоит
Балдахин это у дикарей было принято, когда в помещении было много кровососущих, чтобы ребенка не будили. А сейчас в нем надобности нет.
Мне нравился, и даже если пыль собирает, то во всяком случае на себя, а не на вашего ребенка будет собирать. От комаров удобно, иногда во время дневного сна накидывала на него что-то потемнее, чтобы не так ярко было. Мне нра.
ну если у вас нашествие мух/комаров и прочей дряни то повесьте
Алия Мырзашева
нам повезло, комаров никогда не бывает.. . родимся глубокой осенью, мух не должно быть.. . так что этот предмет покупать даже не планирую.. . лишнее...
Сейчас очень нужен - только как защита от насекомых.
Повесила, через неделю сняла. Совершенно не нужная вещь.
Мой ребенок, когда попал в кроватку с балдахином сорвал его, но он верткий, а какой у вас будет, еще неизвестно. Я не покупала - нафига мужикам балдахины))
мы покупали, но не использовали, т. к. действительно только мешает и пыль собирает.
увезли на дачу и используем как защиту от комаров на улице.
считаю что этот пылесборник нафиг не нужен, первому ребенку повесила и очень пожалела, в нем душно, даже если он сеткой, воздух толком не проходит, а как малыш подрастет будет его постоянно сдергивать, второму не вешала и даже один борт на кровать не вешала, очень хорошая врач посоветовала вообще снять все по максимуму, у у многих детей потом проблемы с восприятием пространства и света, нельзя их держать в замкнутом пространстве и постоянном полумраке
мы для красоты вешали.... у дочки как бы свой уютный уголок был.... снять и постирать лишний раз труда не составляло....
Ainura ,,,,*
Балдахин летом спасает от насекомых. А так, это лишь для декора, лишний пылесборник.
Неотразимая Я
А мне нравятся кроватки с балдахином, смотрится очень нежно, у нас висел почти год, а стирать его не составило труда.
так как наш сын спит с нами уже 1,3 года в одной команте, то мы балдахин повесили из органзы, а сверху еще и хлопковую простынку вешаю - т к защита от кондиционера (хоть он и дует не на него) , мы постоянно его включали и наш сыночек не разу не простыл; во-вторых теевизор смотрим дольше, чем малыш засыпает, а это блики и смена цвета, с хлопковой простынкой поверх балдахина - этот факт его не беспокоит, спит спокойно; в-третьих защита от нечаянно залетевшей мухи, комара и т. д.
И поверьте от балдахина, даже такого как у нас в кроватке у ребенка не жарко, т к постоянно ночью открыто окно, а днем кондиционер.
ПС - если команта ребенка отдельно, то возможно он и не требуется
мы использовали балдахин очень недолго, пока не повесили антимаскитные сетки на окна. пыль собирал только, и кислород не проходил в кроватку, лучше без него.