Беременность и роды

А для чего нужен балдахин на кроватках для новорождённых? Стоит ли его покупать?

У нас был у дочки до 9 месяцев. Да просто для красоты )
Ирина Родина
Лучший ответ
Для красоты. Функций - никаких, только пыль собирать.
Ирина Шитова
Мне кажется его покупают из эстетических пристрастий родителей, а, на мой взгляд, так просто пылесборник, совершенно не нужная деталь
НЕ покупайте если у вас кот есть, висеть на нем будет
для красоты и от мух, комаров
Лиза Абакумова
если хотите, что бы ребенок пылью дышал-покупайте
типо как от насекомых, но, по-мойму, сейчас у всех на окнах москитные сетки стоят.
Оксана Войкина
он нужен чтоб пыль собирать, чтоб ребёнок пылью, а не воздухом дышал
он предназначен для защиты от насекомых. но я бы не стала покупать, так как он пылезборник.
Ирина Титова
а от кота он интересно может защитить, потому что именно из этих соображений хотим повесить
Марина Р
От мух, комаров. И для красоты. В моем случае еще от кота, он так и хочет в кроватку залезть, а то балдахином задернул, и вход закрыт) на счет пыли это да, но мне не трудно закинуть в машинку на 30 мин.
Полагаю, что исключительно для красоты, ну может незначительно свет задерживает. А так сугубо личное мое мнение - бесполезный пылесборник..
У нас нет и не нужен)
мы два раза не брали - решили зря не тратиться на ненужное
красиво может да- но лишние телодвижения,
плюс если для затемнения, то в комнатах другие штуки для этого на окнах
Мы и без него прекрасно обошлись. А так, только на ветер деньги, пользы от него никакой!
не нужная штука...
Абсолютно не нужен. Более того, моя повзрослевшая племянница призналась, что очень хорошо помнит над своей кроаваткой этот самый балдахин, и что она ужасно его боялась. А мы понять не могли, чего ребенку не спится.
а мне очень бы хотелось... но муж против
Абсолютно не нужен. Только для красоты и пафоса, а по факту только пыль собирать будет и раздражать...