Беременность и роды
в каком возрасте рожают современные девушки первого ребенка
мне вот 26 и моему сыну уже почти 4года ,и у меня самый старший ребенок из всех моих одноклассниц хотя я родила не так уж рано в 22года.А у большинства из моих ровесниц вообще еще детей нет даже в планах иногда мне это кажется странным без детей ведь жизнь бессмысленна
Я родила в 20 сейчас мне 22.Некоторые мои однокласснеци ещё даже не замужем. Я ни капельки не жалею что я молодая мама.
незнаю как насчет современных, но я родила в 21!и правда, какая же это жизнь без детей?!)))
ну, не вам судить о всеобщем смысле жизни
Алинка Никитенко
это природа так судит , а не я.И вообще я не сужу никого ,а просто спросила во сколько лет сейчас рожают первого ребенка.А вообще каждый организм на нашей земле оставляет после себя потомство
А у многих моих одноклассниц дети появились в 19, 20 лет, уже в школу многие ходят, у некоторых по 2 ребенка. Я родила в 25, почти в 26, считаю, что это поздновато.
думаю ...после 23 лет!
После 30 лет.
Чаще после 27 лет (смотрю по своему окружению).
совершенно согласна что бессмыслена)
я считаю что от 18-22
с 20 по 25-ти. Можно еще до 27.
Я родила в 21 год. хочу второго в 30 не раньше.
20-25 лет
Когда я была современной девушкой, родила дочь в 28 лет, считала, что мне рановато в 28, надо было в 30.
Всякий, кто имеет ребёнка, считает, что без детей жизнь бессмысленна.
У кого детей нет, те всё таки находит смысл в жизни и без детей.
Алинка Никитенко
только дело в том что те у кого есть дети даже не утруждаются над тем чтобы смысл жизни искать он уже есть.Знаешь что живешь не зря
Света Сизова
Почему всякий кто имеет ребенка так считает? Кто-то даже став родителем всё равно продолжает жить ради себя. А те у кого нет детей ищут смысл жизни в другом тоже по нескольким причинам, может, просто, дети - это не их история, а может понимают, что раз не дал Бог детей, отчаиваться не стоит, жизнь дана один раз и для чего-то дана. А значит нужно жить!
мне 21.. ближайшие лет 6 не собираюсь.... мне некогда детей заводить....
я рожу в 22 года....
первый должен был родится в 22,но не получилось (((. второго я родила в 23.
Я родила в 23!
Я только в 28 дозрела. Просто до этого я не могла сама обеспечить малыша, а на мужчин надеяться не хотелось. Зато теперь я абсолютно спокойна за наше будущее.
Я родила в 23,сыночку 6
У меня первая беременность, когда родится мне 24 будет.
Какая разница? ? Самое главное что бы ребёнок был желанен и нужен самим родителям ( а не бабушкам и дедушкам) . Так же не стоит забывать, что это много сил и денег))
мне сейчас 24 рожу в 25
мне 34, дочке 8, у всех по-разному получается)
у меня знакомая в 18 родила=))
я родила в 24, сестра в 28-и говорит что рановато.
и мне 26,детей нет (((( А я так хочуууууууууу....
Алинка Никитенко
так в чем е проблема?нет достойного мужчины или со здоровьем проблемы?
первого родила в 18, а второго вот рожу в 30. Честно говоря сейчас больше сомневаюсь в своей физ. подготовке, зато в моральной уж точно не сомневаюсь. Да и есть подруги и знакомые ровесницы у которых еще нет детей, в основном они почему-то москвички
я в 26
еще нед детей. мне 30 почти. Мозгами понимаю что пора и уже работаем с мужем в этом направлении. но меня пугает то что я не чувствую такой потребности душевной в этом, как многие говорят девушки что очень хотели ребенка.. . Получается что планирую разумом а сердце и душа не требуют ребенка.. . может у меня материнский инстинкт хромает?? ? :( как думаете, как забееменею, сразу придет другое чувство??
Алинка Никитенко
я тже боялась и не хотела и не была морально готова,но все проходит с рожднием малыша теперь вот и второго даже хочу.А материнский инстинкт дело наживное
я в 18 родила и нормально...
как считают сами есть ли у них мозги и смогут ли они содержать и дать воспитание. я родила в 17 лет мы планировали ребенка и не сколько не жалею.
я родила в 23