Беременность и роды

Стоит ли рожать после 30 первого ребенка?

во дурна дэтина) )
свекровь родила моего мужа в 41...первый был) и ниче... муж сам говорит- гарный хлопчик получился)))
Лена Педченко
Лучший ответ
Людмила Попович ))))))))))))) насмешили)))))))
Проверить всё с начала с медицинской точки зрения, ежели не хотите идиота на свет произвести.
Sveta Valyuh
Юлия Зройчикова Моя свекровь рожала в 37. Идиотов, простите, не наблюдается. Что за бред-то?
после 50 лучше
Людмила Попович поняла Ваш сарказм, значит, не стоит
Для Европы это самое обычное дело
Н*
Надежда *****
ну.. можно до 50ти подождать
Да
Nelli Kulibaba
Смешно аж :) Многие как раз так и рожают.
А что смущает? Дети после 30 - счастье))
Людмила Попович Смущает то, что моя мама родила сына в 38, так ее в детском саду все за его бабушку принимали, а он стеснялся. Меня мамой называл (у нас разница 16 лет)
Кристина Ефремова Я в 33 родила, со старшим 13 лет разница, безмерно счастлива и наплевать кто что скажет, у моей прдруги отцу 60 было, когда она родилась и не переживала, все зависит не от ситуации а от нашего к ней отношения.
Самое время
да. первого надо!
Марина ___
А почему нет???
4T
4Иксы Tjk
Людмила Попович боюсь, что ребенок будет стесняться своей великовозрастной мамки)
КОНЕЧНО !!!в 30 лет вся жизнь начинается !! Мне 28 лет почти и я не успокоюсь пока не рожу )))))
An P
следующей жизни не будет же, если хочется, то стоит
Аида Королёк
конечно
Gozel Orazmuhammedowa
Да что за странные вопросы? ! Хотите - рожайте! Насмотрелись тупых передач, что после 30 страшно рожать - и вот сидят думают! У меня 2 коллеги по работе родили первых после 30, и у всех все нормально! 30 - это просто цифра, родить с осложнениями можно и в 20, и в 15!
Людмила Попович Я не про то, что с осложнениями, а про то, как ребенок будет относиться к довольно немолодой маме
Значит, не так уж и хотите, раз сомневаетесь.. . Кто Вас так рано-то в старушки записал?
Юлия Шадрина
Людмила Попович сама себя записала)))
умные так и делают
каждый решает сам . Вам рожать и воспитывать
В любом возрасте надо беременность планировать заранее, соблюдать ЗОЖ и сделать все обследования, особенно генетику
Конечно стоит!! ! Самое подходящее время для женщины!!!
Н Кузнецова
Меня мама родила в 43 и ничего вроде жив, здоров!!)
Анна Зубова
Людмила Попович И Вы у нее первый ребенок?
Странный вопрос вы задаете. Вы вообще хотите ребенка если да то тогда причем возраст. Если есть какие то опасения идите в центр по планированию беременности вам там помогут.
Ая У
Людмила Попович разочарую Вас, но ни хрена они там не помогают)))
А что плохого? Я по образованию Акушер-гинеколог. И советую рожать даже с 32 лет. Так ребёнок рождается в хорошем состояние.
да
Anastasia Krysko
СНАЧАЛА КРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ВРАЧА... ЕСЛИ ВСЕ СО ЗДОРОВЬЕМ В ПОРЯДКЕ, ТО ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ
Лена Педченко правильно... с 15 до 30 у врача консультроваться не надо.. хоть сифилис, хоть триппер.. не надо и все
у меня свекровь двойняшек родила в 38 лет.... и в роддоме лежала одной женщине 30 лет и первенца родила