Беременность и роды

Что делать? пеленать малыша или ето уже застарелый метод???

Аня Бычкова
всё очень индивидуально.
я не пеленала, дочка была спокойная, спала хорошо,
но бывают детки беспокойные, либо с повышенным тонусом, бъют себя ручками по лицу, царапают, и вообще не запеленанные не могут уснуть
сами поймете по своему ребенку, как ему лучше
Светлана
Лучший ответ
Я пеленала. Ребенок и спит спокойнее и не будет себя ручками. Ножки и ручки выпрямляются.
Ребенок должен развиваться естественным образом, поэтому в пеленании нет необходимости.
я никого вообще не пеленала, попробовала когда из роддома приносили, но никто из детей не хотел засыпать запеленутым, пока руки не вынут не спят, вот так и не стали
Пеленала до 1 месяца, а потом он взбунтовался и всем видом показывал, что ему неприятно положение без движения.
Пеленать лучше, когда выходишь куда-нибудь на улицу. А дома оставь его на свободе, у него тело быстрее развиваться будет.
Dilya )))
Пеленала до 3 мес. , потом только ножки пеленала.... мне нравилось и было удобно!
Я пеленала первый месяц, а потом нет или только ножки слабенько.
Сейчас свободное пеленание. Лучше от этого отказаться.
Ксения Юдакова
Я пеленаю только когда надо уложить, а как заснет, сразу "распутываю" . И так с рождения. Сразу ползунки надели.
Ирина Глебко
не пеленала! дайте ему свободу движений! они же так развиваются быстрее!! ! а ручек перестанет бояться-за несколько раз поймет что они его)) )
раньше детки и ходить позже начинали, а сейчас раньше.
кстати педиатр рассказала, что в Сандеповские времена пеленали детей до года (я в шоке!) , говорит они уже сами ложились и ручки как солдатики складывали. Пеленали в простыни.
Мария Лазебная
Пленала где-то недели две-три после роддома (не помню точно, 11 лет прошло) по пояс. Потом перестала.
можно пеленать, можно не пеленать, это зависит только от вас и от ребенка, мода тут ни при чем
Ferrer Elena
зачем?? ? не пеленала ни дня... и даже в роддоме. (врач пришла, посмотрела и сказала-и не надо)
Мы пеленались три недели после роддома, все маты собирала, меня этот процесс дико убивал, особенно ночью. Потом в месяц ходили к ортопеду, он сказал что малыш здоров и если пеленаю то практиковать только свободное пеленание, то есть грубо говоря только руки. Помучилась с недельку и бросила. Ни капли не жалею и очень довольна. Малыш спать стал лучше. Удачи вам)
Б Д
Я пеленала до месяца и всем советую так делать, так ребёнок хоть спокойней спит и ручки ему не мешают.
до месяца лучше пеленать. Но если малыш ворочается постоянно и вылезает из пеленок или плачет-то лучше не надо.
Вообще рекомендую пелененать хотябы первое время и ножки))) ) мне кажется стоит))
Татьяна Сергеева Чем обосновываете?
как то раз проснулась от того что одеяло замотало по самые уши (плохо спалось вертелась) тут я и поняла почему груднички так отчаянно кричать в пелёнках. я за свободу. врач педиатр не советовал пеленать всё время только на ночь
я своего пеленать не буду...
Свободу детям !!!
я не пеленала
пеленала первые два дня, мне кажется в этом нет такой уж необходимости.
Конечно пеленать- ребёночек будет спокойнее спать, не будет царапать личико, не будет вздрагивать, да и ...( всё-таки я считаю, что ножки будут стройнее, хотя сейчас это как-то отклоняют...)
Jannat Sultanova
Джамиля Ормонова )))) ножки стройные у тех, кто ест мало))))))) мне, в-общем, не помогло)))))
Татьяна Сергеева Нет необходимости в пеленании. На сон это ни как не влияет. Если ребенок как говорят боится ручек, то это не нужно убирать,то есть если не пеленать то все нормализуется. Стройность ног ни каким образом не может поменять пеленание, так как кость не возможно изменить пеленанием. Каждый выбирает что ему нравиться, так что это дело выбора.
Светлана стройность ног зависит только от двух факторов - наследственного и достаточного количества кальция с витД.
если у ребенка родители в седьмом поколении кривоногие, хоть до 10 класса пеленайте))
Ну, сейчас можно и с подгузниками, если нет аллергии. Но вот многие деток на ночь поверх подгузника пеленают - так лучше спят.
я вторую дочь свою не пеленала, и тоже все хорошо, а ребенок был в восторге от того что ножки свободны
Я сначала пеленала. Так лучше-ребеночек привык внутри у мамы быть свернутым и поэтому в пеленке ему спокойнее. А потом после месяца можно и распашонку.
Пеленала своего с ручками 2 недели, а потом только ножки до 1.5 месяцев и в ползунки!!!
Старшего пеленала, младшую-нет и кажется так лучше
Сейчас в роддоме говорят у нас своюодное пеленанаие, но и без них мой сынок не лежал в пелёнке орал пока не вытащу руки так на второй день жизни он всегда был одет в рубашечку и ползунки. Правда махал руками и просыпался но и это пройдёт
Лучше купить такие малюсенькие бодики на кнопках. Я пользовалась, очень удобно.
Все таки когда ребенка запеленать потуже, ему и теплее и удобнее, и ручек своихне пугается.