Беременность и роды
Мамы, которые НЕ пеленали малыша, или пеленали в первый месяц, сколько у Вас было пелёнок? Сколько тёплых и тонких :)
По 5 штук тонких и теплых. Не пеленала, стелила на столик, когда переодевала, укрывала летом и пр.
не пеленала вообще. около 4 тонких и пара тёплых. вообще теплые не были нужны, но подарили их нам. ну и пользовались. вообще пеленки особо не нужны были, так как ребенок в памперсе. только стелить в кроватку и в коляску
старшего пеленали месяц, мелкого не пеленали вообще. Но всеми прежними пелёнками пользовались, как простынями. Около 20 штук их было.
Не пеленала ни разу. сразу подгузники и свобода, пеленок было тьма - штук тридцать наверное, оказались ненужными особенно, так...
Не пеленала вообще. Но! Младенца иногда надо держать без подгуза - когда сыпь или раздражение, или еще какая фигня на жопке. И если на дворе не жаркое лето, то пеленки тут очень кстати. штук 10-15 на день хватит (ибо ссытся младенец каждые 1,5-2 часа).
Когда попец младенца привыкнет к различным видам подгузников и всем кремам-мазям, которыми вы будете его мазать, тогда пеленки сгодятся для того, чтобы подтирать срыгивания, слюни, сопли и прочие физиологические выделения (особенно в начале прикорма и роста зубов).
И еще понадобятся 5 толстых (фланелевых) пеленок - их можно использовать как полотенце, для походов по поликлиникам, для подстилки на пеленальный столик. В общем, пригодятся.
Виктория Маликова
Ужас, так всё художественно и выразительно описано, что в жизни не захочешь детей заводить.)))
3 пеленки всего было использовано. Остальные новые стопкой лежат.
Внучка сейчас растет в памперсах и костюмчиках разных.
Не пеленала ни дня, 2 пеленки были как подстилки на пеленальнвй столик при смене подгузников
10 теплых
10 тонких
старшего почти не пеленала, младшего почти до 8 месяцев
хватало)
10 тонких
хватало)
10 тонких и 10 байковых, но это был 1991 год, памперсов небыло.
Штук 5 на двоих. На столик постелить или еще куда. Как-то большой необходимости в них не было. При голопопии подстилала одноразовые, чтоб ежели конфуз - выбросить и не парится
У дочери много было, не помню сколько, может штук 15-20. Это было 14 лет назад. Сына не пеленала вообще, с рождения, в роддоме ползунки, но пеленки правда все же были штук 5, в больницу на осмотр, или например на узи
Купили сразу много, покупала упаковками по пять штук, разные были и теплые и тонкие и трикотаж тянучий.... но не пеленала, пыталась, смысола не увидела, не удобно это все, и не получалось у мня нормально это делать)))
Ребенку 3 мес, пока не запеленаешь не уснет. Около 20 шт пеленок есть
Много было пеленок, и покупных и самодельных. А подгузники шили из марли, сложенной в 4 слоя. И всё это стирали руками, так то. А сейчас, мама дорогая, чего только нету, и памперсы на любой вес и кошелек, питания детского завались, средства всякие для ухода, стиральные машины! И всё равно вечно мамочки молодые недовольные, ой тяжело им жить.