Беременность и роды

устала пеленать на ночь. нам уже 7 месяцев, а без пелёнки спать не можем, будит себя ручками. как отучить???

а вы до скольки месяцев пеленали?
Anya* )
Anya* )
939
Нам уже почти 6 месяцев, тоже подумываю - пора отучать. Но как вспомню полтора месяца без сна (до пеленания).. . Мне и врачи и массажисты однозначно сказали что пеленание ребёнку не вредит. а насчёт развития как тут отвечают, нас, советских детей, чётри -сколько пеленали и ничего развиты мы не шуточно ).
Тамара Резанович
Тамара Резанович
8 955
Лучший ответ
Алла Борисова Свободное пеленание, когда он как в коконе - не вредит. А тугое, когда ручки ножки прямо по швам - вредно. Это для них не естественная поза.
Аяжан Дюсенбаева моей 2,5 месяца, на ночь пеленаю, она у меня до сих пор ручек пугается когда спит, я думаю-может это не нормально? Пробовала не пеленать на ночь, так она извиватеся ночью, всё одеяло с неё сползает, получается она холодная-замерзает,а когда в пелёнке-тёпленькая:)
а от чего устала то?
Виталина Самак
Виталина Самак
58 656
Я ни одного дня детей не пеленала. Считаю это глупостью и издевательством над ребенком.
Гуля Абдуллина
Гуля Абдуллина
91 648
Anya* ) я не просто пеленаю по своему желанию! а я чтоб ребёнок спать мог! сама устала от этих пелёнок, но приходится ради ребёнка!
Виолетта Югай глупость - это когда родители не спят сутками и не ищут способ уснуть. Мне даже массажистка одобрила пеленание, никакого вреда ребёнку оно не наносит.
во садистка! 7 месяцев бедный ребенок))))))))))))))))))))))))
Юлия Поточная
Юлия Поточная
70 320
Не нужно было с самого начала пеленать, так бы привык и не было бы проблем. А сейчас придется терпеть.. не знамо сколько ночей.. В ообще странно. Ребенку 7 мес, а он еще не привык к тому, что у него ручки есть)))
Алла Борисова
Алла Борисова
36 835
не пеленала и дня...
дня 4 после роддома пеленала. сейчас уже полтора месяца, руки во сне вскидывает но не просыпается
2-3 дня покричит и привыкнет.
только в роддоме пеленала. Днем не пеленайте сначала на сон, по идее пары дней должно хватить, чтобы ребенок "перестал пугаться" своих ручек.
Нам пятый месяц, приходится тоже этой ерундой заниматься, хотя изначально вообще думала не буду пеленать. Жизнь привнесла свои коррективы. Приучаю постепенно обычным методом. Называется "замученная мать" ))) То бишь днем иногда оставляю спать без пеленки, сначала укачав его, потом сижу над ним, как ворона и дежурю, как только ручку поднимает, я быстро перехватываю и торможу его движение, чтоб себя не резко по лицу стукнул, но все же даю его руке пройти свой путь до конца. Потом тихонько подкачну, он даже если и откроет глаза, то сонный и я ловя момент быстро его снова укачиваю. Так приучила не просыпаться моментально от руки по личику. Теперь хоть иногда спит без пеленки по часу. Правда на ночь еще пока так не практикую, т. к и без того мозги делает и не дает спать, днем пока только. Соберусь с силами и ночью будет так спать
Ирина Ли
Ирина Ли
16 668
Алла Борисова Люююютик! А ты не помнишь кто говорил, что когда родит с ответами завяжет?))
неделю пеленала на ночь и всё. малыша не устраивали пеленки)
и без них спит нормально!
не пеленайте! покричит и привыкнет!
Вера Ринейская
Вера Ринейская
13 037
Вы сейчас в обморок наверно упадёте, но расскажу как мы с мужем нашли выход из положения. Купили в магазине 1,5 метра липучки. (Застёжка такая) Разрезали на две части. Вечером на одетого малыша одно колечко на ручки, другое на ножки. Одевали просто в костюмчики и сверху на ночь это колечки для фиксации рук и ног (чтоб во сне не махал и не будил себя) . Естественно не сильно! Просто, чтоб не махал ручками. Злым языкам скажу сразу: Сыну уже 18 лет - жив, здоров, весел, любит родителей.
Ольга Арманд
Ольга Арманд
8 908
Alina Fil ))))))ой,ну насмешили....Спасибо,подняли настроение! хохотала....
Anya* ) ))))))))))))) шутка ли, правда ли, но оч смешно. ))) уж лучше я пеленать буду )))))))))))
в роддоме пеленала и то потому что с ноготками длинными родился, а стричь в роддоме не разрешали. дома не пеленала. быстро привык к своим рукам и ногам.
а вот в 7 месяцев!!!! и не уметь совладать с ручками, ножками.. . да вы тормозите развитие своего ребенка, мамочка!
Пеленать?! Ни разу!!! Конечно, ребёнок привык и теперь не может нормально спать. Бедненький!
пеленайте не туго, чтобы ночью он сам постепенно освободился от пелёнки, так по чуть привыкнет.
Ой, что то долго пеленаете. Я до месяца пеленала. Попробуйте не пеленать, надо же когда то начинать.
T.
Tanya .
2 297
с ручками совсем не пеленала!!!
Даша Ларина
Даша Ларина
1 275
я еще в роддоме перестала пеленать

Похожие вопросы