Беременность и роды

Напишите пожулуйста кто уже "плавал" что для малыша необходимо приобрести на первый месяц??

Здравствуй Юленька!! ! Хочется поздравить с пополнением, но боюсь что ты можешь быть на последних неделях ожидания, так как в этот период всех будущих мамочек тревожат вопросы подобного рода, так вот со своего опыта знаю, что много вещей не понадобиться, а то уж очень быстренько детки растут, особенно первые месяца. Я делала так купила 7 распашонок, 7 рубашечек, 7 шапочек (простенькие) , 7 шапочек (теплые) , 7 тоненьких штанишек, 7 ползунков ну и 7 фланелевых и 7 байковых пеленок. Для прогулок в такую пору года понадобиться еще 2-3 теплых костюмчика. Ну и конечно нужно одеялко теплое (в которое заворачивать) . И еще очень очень много памперсов))) , кожа младенца нежная, требует особого ухода. Если будут вопросы обращайся.
Abatova Zhuldyz
Лучший ответ
Кымбат Зульпатова и вся эта перечисленная одежда одного размера????
Юлия Сидорова спасибо за исчерпывающий ответ, у меня еще время подготовиться есть ,срок пока 25 недель))) так что все успею, малышка должна родиться в июле, если что обязательно обращусь за советом))))вот еще вопрос, чтобы наверняка какого размера купить одежку для выписки из род дома?
сиси!! ! памперсы, пеленки, зеленка. здоровая и спокойная мамочка. удачи!
если вы про плаванье - они классно плавают после рождения. наливаешь ванну воды, под голову ручку и он плывет! Сам! если не практиковать - через 2 мес забудет. моя так плавала. потом уезжали на лето - не было ванны. через месяц забыла. щас плавать не умеет. смотрит на фото, где плавает, и удивляется :)
имхо, покупать все таки лучше после родов, до этого достаточно всего в двех-трех экземплярах, не более, все остальное лучше родственники докупят, да, обыдно, хочется самой походить повыбирать, но у нас получилось, что часть вещей нам мала была уже после роддома.. .

для нас самое необходимое было:

комплект на выписку - 2 чепчика, 2 распашенки, 2 пеленки - 300 рублей

одеяло - конверт - комбинезон ( в зависимости от времени года )

кофточки которыезастегиваются на спине или на животе - 2 теплых, 2 легких, размером 62-68

штанишки размером 62 - 2 штуки, 68 - 2 штуки. ползунки лучше не брать пока, очень тяжело кгадать с размером, либо малы будут, либо слезать будут.

носочки - как можно меньше - пары 3 легких, 3 теплых. легкие носочки будите использовать как царапки.

пеленок надо штук 5, потом поймете, нужны они или нет вам

очень много маленьких полотенец махровых размером с носовой платок или больше - малышу под голову положить, вытереть срыгнутое, приложить к груди когда молоко течет.

подгузники, аптечка для новорожденного.

все, все остальное объясните родственникам на пальцах, они съездят купят
пеленки штук по 5. теплых и обычных, они пригодятся и для кроватки и в коляску. ползунки штуки 4-5. шапочки, тоже парочку. распашонок побольше. ляльку иногда раза по 4 переодеваю)) )
Коляску, кроватку, ванночку, термометр для воды. устроить пеленальный столик или купить, одеяла 2 штуки - шерстяное и синтепоновое, одеяла можно заменить конвертами. пеленки или памперсы, детское постельное белье, клеенку в кроватку, ползунки и кофточки, шерстяные штанишки и кофточку. носочки теплые шерстяные, чепчики 2 шт - трикотажный и хлопковый, детские шампуньки и гели для купания, детские крема от опрелостей, можно еще и детску присыпку, бутылочки ( если кормите грудью, то можно будет давать водичку) , пустышки шт 2, на пустышку специальную прищепку с веревочкой или цепочкой пластмассовой, что бы соска не упала на пол
Мы плавали с трёх месяцев необходимо малышу спецальные плавочки они как бы нарезиночке даже вокруг ножек чтоб если ребеночек во время плавания раслабился кака в басеин не попала (бывает и такое) для мамы справка от гениколога и кожника мыло мачалка шапочка а полотенца для малыша и мамы
Samira Memmedova
Samira Memmedova Прошу прошение не так поняла вопрос
люльку (небольшую, тк уютно они пока себя чувствуют в тесноте) яркие погремкшки (и новорожденным тоже нравится их разглядывать) немного ползунков и кофточек ( быстро вырастают) пустышка (это святое) пару бутылочек, ванночку, термометр для неё,комбинезон по сезону, шапочки пинеточки... бог мой на самом деле столько всего надо!! ! но не переусердствуйте... потом баулы скапливаются! удачи! и здоровья вам и вашему малышу!
Юлия Сидорова спасибо за ответ, сейчас только 25 недель , но готовиться же надо потихоньку)))))))))
Из одежды если будете пользоваться памперсами: 4 распашонки, 4 пары ползунков, пинетки, пару чепчиков, и верхнюю одежду по сезону. Много не надо покупать. Дети очень быстро растут.
((( Деloveайа )))
В первый месяц вам нужны будут чепчики, распашёнки и пелёнки., подгузники.
а я поняла, что распашенки и ползунки-это совсем неудобно!!! намного лучше и удобнее пользоваться боди (с короткими и длинными рукавами) и слипами (комбенизон). еще очень удобная вещь-антиколиковая бутылочка Доктор Браун.