Беременность и роды
люди!!! помогите!!! у меня первый ребёнок, что примерно необходимо для малыша в первый месяц?
Скажу по опыту (у меня две девочки, жду третьего ребенка), что пеленок слишком много не бывает. А еще лучше купить ткань и нашить их самой, так как те, что продаются, маленькие и ребенок из них слишком быстро вырастет (практически меньше чем за месяц). Теплые у меня использовались больше, чем тонкие, т.к. я их и на клеенку стелила. Да, и купите в аптеке специальную клееночку. Я купила "Мир детства", она даже на ощупь теплая. Когда дети подрастали, я переходила на обычную целлофановую пленку. Я не пользовалась памперсами (кроме прогулок и походов ко врачу) - у дочек они вызывали раздражение, поэтому наделала побольше мягких подгузников - разорвали и прокипятили старые пододеяльники (квадрат 40х40 см), главное, чтобы мягкие были. Мои рождались летом, поэтому я сначала их даже без распашонок держала. И чепчики нам совсем в начале не нужны были дома (а их была куча). Пригодилось 2-3 штуки для прогулок и походов ко врачу. С месяца стали уже гулять в костюмчике. Вполне хватило 2-х - 3-х. Потом вырастет, купите другие. Распашонок тоже сильно много не надо. Если на совсем маленького, то такие, чтобы можно было спереди ручки просунуть, а полы аккуратно на спинке запахнуть. А вот месяцев с трех были очень удобны те, что бабушка нашила - с широким воротом и разрезом, чтобы можно было через голову надеть и на груди завязать бантиком. Ребенок крутиться и возиться начинает - те, что с запахом, просто выбиваются, собираются в кучу. И еще очень пригодились х/б варежки, мы их сами сшили. Ребеночек когда машет ручками, может себя поцарапать, в варежках безопаснее. Еще в первый месяц необходим ванночка для купания, термометр для воды, пеленка, в которой Вы будете малыша опускать в воду, так как дети пугаются, если их погружать в воду голышом. Я купала в бледном растворе марганцовки, поэтому завела две отдельные пеленки - одна использовалась как матрасик на дне, в другую неплотно заворачивала и опускала в воду, а там постепено разворачивала. Ватными палочками не пользовалась. Считаю, чем меньше лазить в ушки, тем лучше. Мыла только ушные раковины. Еще нужно будет детское мыло, я им первый месяц и пеленки стирала, чтобы не вызвать алларгию у малыша. Правда, с младшей был случай: пришла ко мне мама и решила помочь, пока я гуляла с дочекй, она постирала пеленки порошком, который нашла (я стиральный порошок храню отдельно). Я потом нюхаю пеленки и подгузники на дочке, а они странно пахнут. Попросила показать порошок, которым стирала. Оказалось - Мистер Пропер (для чистки и уборки! Мама, блин!) И это для двухнедельного ребенка! Но ничего, обошлось. Так что, может можно и вместо мыла детский порошок специальный купить. После купания кожные складочки нужно будет чем-то смазывать. Я использовала вазелиновое масло. А значит, еще нужна и вата. Я брала нестерильную. Ребенка полезно приучат к окружающей среде. А детский крем - после 3-х месяцев. Еще нужна будет большая мягкая пеленка, чтобы заворачивать после купания, и мягкое большое полотенце. Летом выносила из ванной в 2-х пеленках, в холодное время - в пеленке и полотенце. Нужен хороший утюг - пеленки до 40 дней рекомендуется гладить с 2-х сторон, особенно для девочек. Честно скажу, если со старшей так и делала, то с младшей меня хватило только на две неделе. Дальше перестала гладить пеленки вообще. Еще может пригодиться камфорное масло - натирать животик, если болит, оно согревает. Но для таких натираний лучше завести пару отдельных распашонок, оно не отстирывается. Еще я собрала на даче укропные семена, их хорошо заваривать и давать пить как воду, если ребенка мучают газы. Можно купить детские влажные салфетки, но не обязательно - некоторые говорят, что удобно, а у моих они вызывали раздражение. А вообще, сами потом поймете, что нужно еще купить. Моей младшей было 16 дней, когда старшая уезжала на отдых. Так я с маленькой в покрывале и бегала по магазинам - покупала в дорогу необходимые мелочи, а заодно и для маленькой - соски (которые совсем не пригодились), памперсы (в которых мы гуляли потом) и тп
В первый месяц малышу нужны будут - пеленки, распошонки, ползунки, полотенички (вытирать малыша после купания), костюмчики тепленькие (много не берите, пару достаточно), чепчики, пару теплых одеялец, кроватка с матрацом и простынями, памперсы, крем для увлажнения кожи, бутылочки, если на искуственном вскармливании, зеленка (пупочек обрабатывать)! Ну, а остальное можно докупить потом - это перечень только на первое время!
А у Вас ребенок прям неожиданно появился?
Необходимо ему ГВ, мамина любовь и тепло.. . ну еще коляска, кроватка, пеленки, ползунки, кофточки, масло, подгузники.... да много чего нужно...
Пеленки, ползунки, памперсы, бутылочки... .
А вообще набей в Гугле"все что нужно для малышей в первый месяц жизни"тебе там столько ссылок дадут, сиди и читай, Удачи
Спокойствие мамы, здоровый образ жизни, любовь и внимание к своему малышу.
пеленки, распашенки, подгузники, чепчики. масло детское, градусник, губка для мытья, зеленка, присыпка (или крем) , обязательно коробка смеси (на всякий случай) , ножнички, полотенце. бутылочки под воду и смесь, соска (по необходимости) . плантекс и эспумизан (от животика) . коляску и кроватку заранее. клеенка.
Пеленки штук 10 теплых + 10 тонких; ползунки (штук 5), распашонки (штук 5 тоже) , пару чепчиков (один стираете, другой носите) , носки, теплую одежду, чтобы гулять (не забудьте про теплую шапку) и на выписку
Подгузники, детские салфетки (без ароматизаторов, мне больше всего понравились Памперс) , детское мыло (с ромашокй например) , перекись, зеленка, бепантен-мазь, вазелиновое масло, облепиховое масло, две самых маленьких груши, аспиратор (тоже как груша) , капли Аквамарис (носик промывать) , безопасные ножницы (выбирайте с самыми тонкими лезвиями, иначе неудобно ногти стричь) , ванночка детская, сода пищевая (мыть ванночку) , два полотенца (одно с капюшоном желательно) , ватные палочки, стерильная вата, пипетка
Лекарства: Бейби Калм (вместо укропной воды) , Саб Симплекс, Эспумизан, фенхелевый чай, плантекс (это все от колик, надеюсь, они вас минуют, но лучше сразу иметь лекарство - не представляете, как деть орет, когда животик болит, а что вам подойдет - узнаете на опыте только)
Еще - утюг, стиральная машина, детский стиральный порошок, кроватка, постельное белье и одеяло в нее (без подушки) , лактационные вкладыши (не факт, что понадобятся, но если уж действительно нужны будут - без них сложно обойтись)
вроде как-то так
во всех книгах дано что в первую очередь купить
Жутко, просто жутко необходима МАМА!!!
внимание, забота, уход. чистые пеленки, дет. косметика, памперсы.... что вас еще интерисует?
pokormit, pereodet,spat ulozhit. i tak celuj den, eshe na progulku sxodit,a vecherom pokupat i spat ulozhit.
памперсы, вл салфетки, эспумизан и плантекс (на тот случай если не дай бог животик заболит), распашонки, много пеленок, полотенце (лучше из нат материала), аптечка детская, травы (пустырник, ромашка, чабрец) ну и многое другое, в принципе сейчас дефицита ни в чем нет, если что прикупите.
А до этого, чем занималась, у родителей спроси подскажут и медсестра участковая придёт и всё расскажет.
зайди в детский магазин-продовец все расскажет-покажет тебе придется выбирать фасоны и расветки
ну чего набросились на девушку?
В первый месяц (как и до достижения им совершеннолетия) малышу нужна спокойная мама. Даже если чего не так сделаешь, медсестра, мама, интернет- на все вопросы найдешь ответы.
Тебе не стыдно такие вопросы задавать?? ? ты чем всю беременность занималась мамаша?? ? книги нужно было читать о рождении и воспитании!
Милая девушка! как я тебя понимаю!!!! сама недавно (2 года уже или это давно?) думала перед роддомом, что накупила все нужное. оказалось все ненужное. не пои чадуню водичкой из рожка, только с ложечки! это мой горький опыт (бросил грудь в 1,5 месяца, хотя молока было рекой). вот тут многие советуют эспумизан, мы пили хилак форте и постоянно делали массаж (гладили животик по часовой стрелке в районе пупка). но самое главное, чтобы ты была не одна. а то и вспоминать этот прекрасный период в жизни будешь с дрожью и на второго никогда не решишься. внушать надо мужикам, что ты тоже имеешь полное право на сон и полноценный отдых. поэтому не делай за него ничего, мол уйди, руки как крюки. пусть плохо, но завернет сам. кстати о завернет, мы ходили в пеленках до 3 месяцев. до половины заворачивала, а там распашонка сверху. и обязательно чепчик на ночь. береги головку! удачи! а ты молодец, у тебя еще и на нэт время есть!
если зимой рожаешь то зимнее теплое одеяло, или конверт.
ты отвечала там на мой вопрос, дорогая плохо ты читала, я согласна если у родителей положительные резусы то у ребенка может быть отриц. это я знаю, а вопрос стоял по другому, если у обоих отриу. рез. фактор то у ребенка какой будет.. . читай внимательней вопрос! ок?