Беременность и роды

Сколько по времени ест (ел) за одно кормление ваш малыш в первый месяц?

Нам 2 недели. Моя малютка ест то минут 30, то целый час. И обязательно во время еды понемножку отдыхает. Как думаете, за 30 минут она наедается?
По разному. одно кормление 10 минут, другое 40. Я не выдерживала режим, давала грудь как только заплачет, но в разумных пределах. Не каждые 5 минут. Проверяла по порядку - не посикал/покакал, на руки не хочет, спать не хочет, животик не беспокоит, если не успокаивался давала грудь. В среднем интевалы были 1.5-3 часа. Ночью кроватку двигала вплотную к своей и убирала бортик, так кормить было легче в полудреме :))))))) А насчет наедается или можно проверить только взвешиванием в месяц в поликлинике. Если ребенок набрал вес, значит ему всего хватает!
Анна Гордиенко
Лучший ответ
старшая 40мин.
младшая от часа и более. рекорд 4,5 часа, и попробуй не дай - стены рухнут.
ой, много-мало.... Для каждого свой режим и своя норма, люди, в том числе и такие маленькие все разные. Мой месячный сынишка может и 2 часа лопать с перерывом на таращение глазками, а может через 20 минут заснуть. И плюньте в любого, кто вам скажет, что есть какие-то нормы!!!!
Вот тебе повезло! Моя висела на груди 24 часа в сутки! Я с дивана практически не вставала и рыдала постоянно, потому что соски ужасно болели.
у меня ест минут 15 20 но он с бутылочки ест! а вот кто кормит грудью кармление идет минут 40
такому малышу чтобы наесться хватает 10-20 минут непрерывного сосания, лично мой в начале так и ел, но когда начались проблемы с животиком с 3 недель, может висеть на груди до 3 часов! при этом плачет и мучается и нормально сосать не может!
Ляна Просто
малыш в среднем кушает минут 15. долго мы висели примерно первые 2 недели. а потом начал за 7 минут наедаться
У меня малыш подолгу ел, обычно по часу а иногда спал с сиськой во рту. Тут надо учитывать разные факторы. Малыш может просто засыпать например. Или в начале не очень получает ся взять грудь а потом уже сил не хватает без остановок есть. Тут все индивидуально.
Кира Кириешка
моя старшая ела не меньше 30минут, я по ночам и засыпала возле нее (кормила лежа) , а вот младшая есть не больше 10минут.
что-то долго, по 30 минут. В роддоме нам советовали прикладывать к груди не больше чем на 15 минут, а то дети сосать могут бесконечно. А из рожка и тем более (так как легче сосать) должны быстрее высасывать. Если часто есть просит, то не наедается. Таких малюсик нужно 6-8 раз в сутки кормить, так что считайте.
Да наедаетса. У меня ел первый месяц 10 минут через каждые 2-3 часа. Наел 1кг. 700гр. за месяц.
Все у вас хорошо.
Мамка! Не давай ребеночку отдыхать, трогай по щечкам, по носику и тогда будет активненько сосать. Моя мама говорила, что если лобик вспотел у дочки, значит трудится, значит ест. К тому же, если малютка будет есть час, то тебе когда отдыхать? А отдых мамы - одно из составляющих хорошего количества молочка в груди и спокойствия. Знаю сама, уже 10 месяцев грудью кормлю.
...
Ребенок может сосать грудь от 15 минут и до часу. Пусть сосет столько, сколько надо. И не выдерживай между кормлением 3- 4 часа, как просит грудь, так и давай.
Лариса Бездомникова Спасибо. Вы меня успокоили. Она бывает и через 2 часа просит, а ночью может и 5-6 часов спать и не разбудишь.
моя Настасья ела много-много, могла и час. как требовала так я ей и давала. ам сейчас 3 года и на ночь она досих пор ест