Беременность и роды
малыш в первый месяц спал с нами,теперь укладываю спать в кроватку,спать не хочет,вертится плачет,забираю к себе сп
ит всю ночь,как вы своих приучали к кроватке?
Не переживайте, что ребенок спит с вами. Это здорово. Он такой маленький - ему нужна мама. Все будет нормально. Сам уйдет, когда захочет. Моей дочке 1 год и 10 месяцев. Спит все еще с нами. Причем укладываю я ее отдельно, а потом уже переношу к нам в кровать. У нас все было наоборот. Сначала месяц спала в своей кроватке. НО МНЕ НАДОЕЛО ПО 6 РАЗ ЗА НОЧЬ вскакивать и кормить. С тех пор спим вместе. Наслаждайтесь - все очень быстро кончится.. . Начнете от груди отлучать - тогда и придет время спать отдельно. Не надо "перебарывать" месячного младенца. И потом у меня много знакомых с детьми (естественно) - знаете, никто до школы не спал :) Обычно в три года кризис самостоятельности подходит - все без проблем бегут в кроватку отдельную.
Зря это делаете. Нужно, чтобы у малыша, как у всякого человека, было своё мес то- своя кровать.
:) моя крошка спала со мной до 4-х месяцев (муж спал в соседней комнате) , потом, в один прекрасный день, просто почувствовала это, положила спать ее в кроватку и с тех пор она спит там. не знаю как вам, а для меня спокойный сон моей малышке мне дороже.. . она просто часто просыпалась ночью, а увидев меня рядом сразу засыпала...
ни 1 ни 2 никогда с собой не клала если засыпал у груди перекладывала они быстро привыкают потом вон до 7 лет люди мучаются отучают
а у меня до сих пор со мной спит)) ей скоро годик))
брала к себе в кровать-только когда плакала от живота, а так ребенок дложен спать у себя в кроватке-рефлекс на место вырабатывается, да и придавить можно. Перебарывайте-пока маленькая, потом труднее будет
Попробуйте поставить кроватку вплотную к вашей кровати, если есть возможность, удерите планку, которая между вами и ребенком. Он будет рядом, но на своей территории. Постепенно отодвинете кроватку. И еще: главное, чтобы деть засыпал в кроватке, а посреди ночи не принципиально - то есть среди ночи кормите - оставляйте у себя, и вы выспитесь, и ребенку спокойней будет.
никак. старшего лет до 3 так и не смогла отучить.. просто лет с 1,5 относила через час после засыпания.
Сразу надо было класть в кроватку. Теперь он привык с вами спать и капризов не оберешься. Сами себе жизнь усложнили. Ребенок, пусть и маленький, все равно самостоятелен в некоторых вещах.
Сначала в коляске рядом, а потом месяцам к пяти в кроватку.
Ирина, добрый вечер. Не надо было баловать, а теперь трудновато будет . Поставьте к своей постели кроватку с ребенком, укладывая спать ложитесь как бы вместе сней и рассказывайте какие нибудь сказки, истории . Ребенок привыкнет, спать будет спокойно, и Вы сможете доделывать свои дела. ДЕДУШКА.
первый до трех лет спал с нами, а второй с месяца в кроватке) кто их раберет чего им не хватает, если вам приятно с ним спать - спите, уйдет сам)))))
он с нами засыпал, а потом я его перекладывала в кровать
Нужно было с самого начала укладывать в кроватку.
Я бы не рискнула спать с новорожденным, мало ли что может быть.
у меня до 2,2лет спал с нами-а отучилась она сама, когда я её от груди в этом возрасте отучать стала-она видимо обиделась и ушла ночью на кресло спать, так до сих пор она там и спит)))
Я своего спящего в кроватку перекладываю, нам третий месяц, самостоянельно в кроватке редко засыпает.
Теперь спите до 3 лет. Надо сразу перебарывать это.
ждали пока заснет и в кроватку, у нас быстро отучился, где-то через неделю проблема была решена
Я своего сразу укладывала в кроватку, а под утро брала к себе в кровать. Он ел, а я спала.
вначале в комнате поставить потом убрать