Беременность и роды

Как вы укладываете спать малыша?___+++

Как вы укладываете спать малыша?Хорошо засыпает..?Или приходится по долгу качать,петь колыбельки и прочее. Я до беременности думала что укладывать ребёнка спать это самое страшное=)))...так как по рассказам подруг учла,что они долго качают ребёнка)Но как приехала с роддома,всё стало по иному происходит.Качать-не качала.Ребёнок полежит в кроватке и спать.Сейчас 4-й месяц,тоже самое.Искупаем,накормим и в кроватку,малая с игрушками мобиля погулит,поулыбается и спать)) Как у вас с этим дела обстоят?)
мы ее купаем, массаж делаю, кормлю, кладу в кровать и все. она сразу засыпает и спит до утра.
МЖ
Майра Жумабекова
43 722
Лучший ответ
Искупала.. накормила... под сиську и спит.. .

Но если животик начнет болеть.. то просыпается...
Zarema Fattahova
Zarema Fattahova
87 859
до двух лет под сиськой засыпал. был поменьше - брала на руки, качала. потом клала в свою кровать, ложилась рядом и давала грудь. засыпал, отпускал - тихонечко уходила.
Евгения Эберт
Евгения Эберт
80 543
Так же, как и у тебя.
искупали, поел в кроватке прямо может во время еды уснуть, или просто полчаса стоит в кроватки, тащит игрушки со стола и засыпает)) ) (8 месяцев почти)
по-разному.. . сейчас доче год и 8, в своей кровати может часами вертеться, крутиться, выкидывать одеяло, игрушки, выдергивать простынь, слезать с кровати, писаться, жевать ночнушку до тех пор, пока с нее капать не начнет.. . а стоит переложить в родительскую постель, отрубается в миг :)
оо. это отдельная песня. сначала она спала сама. потом был такой период когда надо было укачивать.. . в 6 мес .мы стали с бутылкой на руках спать. а сейчас в кровать кладу даю бутылку и она сама. главное условие надо ее обязательно поцеловать в ушко или погладеть по головке в процесе засыпания)))))))))))))
старшую качала-качала-качала-качала-качала-качала.. .
а младшая как ваша) это как повезет)
Положу на животик, соску суну, поморгает и спатки.
Saule Sarieva
Saule Sarieva
19 644
Нокаутирую и спит
Нина Ковальчук
Нина Ковальчук
16 222
первые месяцы с бутылочкой засыпал, а после полугода как подменили, спать в кроватке отказался на отрез... и ни какие укачивание не помогали, только в кровать сразу крик
спим теперь вместе, без проблем засыпает, и спит по 12 часов не просыпаясь
Нурайым Кабыл
Нурайым Кабыл
8 477
После купания кладём в кроватку и ЖЕЛЕЗНОЕ правило: на ручки уже не брать. Качаю, может сразу уснуть, может пореветь перед сном, когда как! ) Мобиль уже не очень ей интересен, первое время охотно рассматривала игрушки и слушала музыку, видать, поднадоел...
с мобилем первый раз сегодня уснул, качаться нам не в чем - но лежать рядом приходится
Ирина Перяева
Ирина Перяева
4 478
вам повезло) ) у меня то же самое) я с рождения не мучалась с засыпанием дочки) покушала, искупали и спать) ) и до сих пор так (дочке 2 года) , а вот подружка с сынулей своим маялась, он не засыпал, пока его на руках не покачают часик))
грю - СПАДЬ! и закрываю сундук на замок )