Беременность и роды

Как вы укладываете спать малышей своих?)

Дамы такой вопросец. Как вы укладываете малышей на ночной сон? Двухчасовые качания, слёзы, соска или сам по себе малыш засыпает.
Моя месяцев до трёх засыпала сама без соски, сейчас с соской-))...повертется минут 10-15,поёрзает на попе, пососёт пальцы, вынет раз-два соску, осмотрит её и спать)
**
***v*** *m&***
постоит на голове, поползает юзом, встанет, обнимет, поцелую его и укачиваю в кровати минут 20 на бутылку с водой.
Гульзада Болтаева
Лучший ответ
Школа Рисования и у меня тоже самое,год и три скоро)))качания эти...просто ппц,иногда и час можно укачивать
с сисей во рту)))
София *
Вика Лапкина вот мы так же)) ну или рядом лежать я должна как минимум))
С первого дня пока кормлю он сам засыпает, кладу в кроватку-уже обездвиженное тельце)
Когда дети были малы-до года, то рядом с кроваткой стояла прикачивала (кроватка люлька) . А после года устроила "террор")))! я Сказала-СПАТЬ! И усе!)) ) Ну поколбасится минут 10-20 и спит (эт я про младшего).
Viktoria Kit
сам ложиться) ) по спинке глажу и все)
Девушка
да вот только что, помыла, одела, покормила, положила на живот, соску в рот и все. спит.
Либо качание 10 минутное, либо пение колыбельных и засыпание вместе минут 30.. На выбор)
в основном с сиськой во рту) иногда наесться и лежит глазеет, я рядом, потом засыпает. иногда с соской. иногда на руках вырубаеться. а иногда и сам даже)
нам 5мес. Грудь, соска и засыпает. Потом соску выплевывает сам. Не качаем.
Сын у груди засыпает) Только так пока
Anna Lissa
весь день между ног болтаются, спят как убитые
кладу в кроватку и ухожу. . она там повеселится минут 10-15 и засыпает.... свет маленький тусклый горит. . как заснет.. . прихожу накрываю одеялом и выключаю свет
Школа Рисования вот здорово))))как вы так приучили?))
Анастасия Прокопчук не приучала.. сама так стала засыпать....
кладу в кроватку, говорю давай спать, закрываю дверь в комнате и выхожу, минут через 15-спит
Swetlana Meier
маленький когда был. укачивала и пела песенку недолго минут 15, иногда сидя на руках.
потом книжки перед сном читали и до сих пор читаю ему уже 7 лет. пред сном у нас ритуал. полежать вместе поговорить. а потом я говорю "всё 2 минуты и чтобы ты уже спал! " Когда работала и приходила поздно то это был самый клёвый момент общения!! !
Даже сейчас любит чтобы я ему колыбельную спела. сам выбирает какую у нас их 3.
время быстро летит. сейчас иногда так хочется взять его на ручки и покачать - но уже не поднять :))) только пообниматься.
Елена Шевченко
массаж, гимнастика плавает, кушает, песенку и в кроватку.. .
ухожу, прихожу спит))) с месяца приучила
Ольга S
Моя с 3 месяцев сама засыпает. Просто кладу в кроватку, даю бутылочку (ну теперь уже поильник) и она засыпает. Сначала плакала, потом перетерпели и она стала засыпать, сейчас ей 1,1,она знает уже что положили в кроватку и выключили свет, надо спать.
или цыцку в рот и на бочек, а на улице сам в коляске засыпает
Я своему сказку читаю или рассказываю, а потом еще и по ручкам вожу, это очень утомляет, бывает я сама засыпаю, а он еще нет....
Bagira Carskaj
Либо на руках немного качаю или с собой положу рядышком, она калачиком свернется. ручками-ножками немножко подрыгает и засыпает.
Елена Хохлова
с того момента как начали лезть зубы-засыпает с укачиванием на руках, но хорошо хот не долго, 10-15 мин, и он спит, иногда и 5 мин хватает)))
Алла Ли
Сисю в рот и баиньки.
баю-бай на ручках с качанием....
маленький с грудью засыпал, а с полугода просто рядышком лежу, он покрутится и засыпает, с пустышкой