Беременность и роды

Ребенок (1месяц и 10дней) на ГВ - присплю, переложу в кроватку - спит 15 минут и плачет. А со мной может до 6 утра...

Елена
мы до 3-х месяцев спали вместе с малышом, тоже не мог (или не хотел) спать один!
сейчас спит в своей кроватке! и никак особо не приучала к ней... само собой произошло... вечером покормила, покачала чуток и в кроватку...)) )
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Мадина Абдрахманова
Лучший ответ
Может ему вкроватке неудобно или холодно? Ребенок еще по запаху различает мать, положите в кроватку свой халат или вещь какую-то.
Sailaukul Kurmanbekovna
Ему там холодно и жестко. вы ведь спите на удобном матрасе с удобный одеялом, ребенку ессетсно купили модный жесткач из кокосового волокна и невнятное одеялко.
Я стелила ватное одеяло, укрывала пледом, и с бочков подкладывала двухлитровые бутылки с горячей водой. Рбенок спал как суслик.
Бибигуль Имомбаева а я утюгом все проглаживаю и быстренько перекладываю и пледом тоже укрываю вроде, и одеяло мягкое, а все равно просыпается.а про бытылки я вечером попробую. спасибо за совет.
у нас тоже самое. только моей поменьше. вообще я слышала в роддоме такое, что малыши запоминают где они засыпали и когда просыпаются, то чувствуют себя не комфортно в другом месте. не знаю правда или нет. но моя тоже со мной спит. Положу в кроватку, как воробей уже выспалась.
Лена Шестакова
как приучите, так и назад отучится, они еще мало что соображают в этом возрасте
Елена Вот и спим вместе уже 5-ый день. Как быть? Боюсь приучить. А может переждать колики?
делаю вывод что уже не раз вместе спали с малышом. а детки чувствуют када мама рядом а когда нет поэтому так себя ведут. смотрите привыкнет.
В*
Василинка ***
Вы очень, очень нужны малышу. Моя девочка до 5 лет спала со мной, ничего плохова не вижу. Ребенок радом с мамой чувствует себя спокойно.
подвиньте кроватку в притык к своей, снимите передние решётки, ребёнок если проснётся вы вроде рядом и спит у себя, нам только так и помогло, теперь даже не хочет с нами спать, только к себе
не мучайте ребенка -он чувствует Вас и ему комфортно. . спите с ним, а отдельно спать еще приучите
Оксана Фролова а пережидать колики Вам прийдется как минимум до 3 месяцев, у каждого индивидуально
в таком возрасте лучше не отдалять ребёнка от себя) лучше пускай спит с вами чувствуя тепло и заботу.... у меня сестрёнке 1,5 она тоже не может спать в кровати только с мамой и с грудью