Беременность и роды
Если рвота прекратились и ребенок спит, стоит ли давать каждые 15 минут Регидрон, что бы обезвоживания не было?
Ребенку 3 года покормили кашкой (банан, молоко), вчера один раз вырвало, потом водичкой немного раза 2, всю ночь плохо спал, просыпался, с утра поехали в больницу сдали кровь- все хорошо, прописали- смекту, мотилиум, регидрон, днем нету рвоты, но малыш слабый и вялый, спит постоянно, через сколько проходят такие симптомы?
Пусть спит.
пусть спит
Вливайте хоть по чайной ложки. Это надо. У нас буквально 2 недели назад было, ребенка рвало даже водой, я вливала по чайной ложке каждый 15-20 минут, несмотря на сон. И очень заметно стало улучшение. Ему надо восстановить водный баланс, иначе он будет дальше слабнуть.
Удобно давать не ложкой, а шприцом из жаропонижающих микстур.
Ну и не факт, что рвота прекратилась. Ребенок уже ел и пил без рвоты?
Евгения Ли
чуть чуть попил, но не ел, дай бог чтобы прекратилась
Специально будить для регидратации не стоит. Проснётся - дадите.
надо будить и давать воду, у детей обезвоживание развивается очень быстро, за часы
Как проснется дайте ему сладкую водичку, ему видно сахара не хватает
Сон - лучшее лекарство. Не тревожьте. Кстати излишняя жидкость лишь провоцирует рвоту, не надо заставлять ребёнка. Проснётся и сам попросит водички.
Пусть спит, в течение суток обычно проходит.
не будите, главное что спит и не рвет, значит тоже уже идет на поправку, полисорб можно потом дать еще дополнительно, ну и регидрон после пробуждения
сон тоже отличное лекарство, я бы не будила, но на следующий день все равно и полисорб бы еще и регидрон давала
пусть пока что спит, когда проснется, то давайте ему пить обычную водичку часто, полисорб также обязательно давайте, он будет выводить токсины, ребенку будет становиться легче.
Давать смекту опасно, Малышева в своем видео все подробно рассказывает, вот смотрите https://enterosgel.info/smekta-ili-jenterosgel/