Беременность и роды

кто с ребёнком вместе спит? большая проблема его потом в свою кроватку спать ложить? тьфу, класть

я так привыкла спать с ней в обнимочку (муженёк дома работает а мы к моей маме на лето поехали), что просто напросто без её сопения рядом не могу спать!!!! что делать потом когда домой приеду? третий лишний в постели то. мужа чё ли выгонять? с дочей в обнимку я лучше сплю)))) привыкла)))
Наталья Шавшун
Мы просто выбрали кровать пошире и все (матрас - 120 см) . Более того, я и в 13 лет могла к маме под бок придти ночью (на автопилоте, спала отдельно в кроватке)
Так хорошо спать вместе!
А доче вот 2 года исполнилось и она сама хочет спать отдельно, а я еще не готова) ) Зато старшие дети (10 и 12) регулярно просятся в кровать) ) И с ними спать сложнее)) )

Никаких проблем с "дружбой" папы и мамы нет. Наличие детей уже накладывает некие ограничения на личную жизнь. Но крепкий сон ребенка мне дороже, чем чье-то мнение. А мужа вполне устраивает, когда утром его будит любимый ребенок поцелуями и нежным воркованием. А так когда дети спят отдельно - всю ночь автоматически прислушиваюсь ко всем вздохам, всхлипам. . А рядом лежит - руку на грудь или на голову положу, успокою не просыпаясь.
Наталья Чванова
Лучший ответ
Вы уже ответили на свой вопрос... третий-это муж, лишний )
На коврик возле двери его выгоните, он теперь лишний... там переконтуется )
У нас дети спали и спят в своих кроватях, для нас так правильно и никак иначе. Мы, спим с мужем.... в нашей общей кровати.... никто у нас в семье лишним быть не может.
Я за полноценный сон детей в своих кроватях.
Kamola Tursunova А мои до полугода с нами,благо в нашей кровати есть место.И никто лишний не был.Оба на Г.В.Так зачем просыпаться,плакать,ждать когда подойдет мама,вынет из кроватки,покормит,а потом обратно положит.При этом шум и просыпается папа,которому завтра на работу,а так сунул сиську и все спят.К чему никому не нужные жертвы7
вообще не было проблемы оба дЕтя спали со мной пока требовалось .
а мы прекрасно втроем спим. Диван широкий.
Абсолютно нормально спали все втроем, а потом, когда родился второй, то старший с папой спал, а младший со мной. Ребенок гораздо спокойнее спит с родителями. Все это фигня про отношения с мужем. Ребенок уснул и мы "дружить" уходили на пол. И хуже от этого жить не стали. Когда сыну исполнилось пять лет, мы купили кровать ему детскую, постельное белье выбрал сам и довольный начал засыпать отдельно. Переламывать не пришлось. Все спокойно разрешилось без лишних стрессов для ребенка. Сейчас младшему уже 9 лет, до сих пор может явиться к нам ночью и завалится на кровать. Или вообще ляжем на большой матрас на пол всем семейством. Так что, если Вы не будите считать это проблемой, оно ей и не станет.
Мы втроем спим и папа никуда откладываться не хочет. Но ей 5 месяцев будет, крутиться во сне стала, я ее пытаюсь переложить в ее кроватку, спит там, но все равно крутится. Так что мне удобнее спать с ней. Кровать у нас большая. Никто, никому не мешает. Старший спал с нами месяцев до 6,потом переложили.
мне как то тут ответили, что с ребенком спать это ужас... так делать нельзя...
Оля Иванова
Я бывает засыпаю с доченькой, когда ее кормлю. но предпочитаю спать с мужем! ))) доченька не просыпается в течение 3 часов и со мной на взрослой кровати и без меня на детской кроватке!
Елена Якубова
Так вас понимаю, изза ремонта тоже к родителям ъехать пришлось, а муж дома. вот с сыном сплю, как его теперь в свою комнату обратно приучать не знаю,
Ирина Ирина
воо такая же проблема)) муж в командировку до сентября уехал.. отправил к родителям.. тоже охота с малышом спать в обнимку.. но блин понимаю что потом не отучу))) так что он спит отдельно от меня.. только в исключительных случаях ложу с собой но потом как уснет несу его в свою кроватку)))
наша бабуля ругала меня за то, что доча спит с нами. говорила, что мы не сможем приучить ее спать отдельно, но вот как только ей исполнилось 9 месяцев и я перестала кормить ее грудью, сразу положили в её кровать и никаких проблем не было. бывает, что, когда утром дочь проснется, то к нам просится полежать и все.
Привет Красная помада, мы не спим вместе только под утро когда на кормление в 6 встаю то потом беру к себе, своего барина, любимый мой ангелочек, приятно, но я противница спать вместе боюсь привыкнет.
Наталья Шавшун привет)))как вы там?колики шмолики отпустили или ещё мучения?
Я с дочкой сплю... год уже будет.... муж отдельно :) Как перестанет дочка по ночам кушать-так и буду приучать к кроватке :)
Да вы уж определитесь, кто для вас в кровати третий лишний! Ребёнок, если привыкнет с вами спать, потом истерик не оберётесь, если запрещать будете!
мужа выгоняйте) ) так как ребенок привыкнет к вам и не сможете приучать к кроватке)))
Так можно же совместить оба удовольствия: уложить дитятку в ее кровать, почитать сказку, можно рядом прилечь - пообнимать. А когда заснет - мужу:)
А мы сразу с запасом купили кровать, чтобы и ляльке было место 180 на 200. :-) ,Да, говорят, они быстро прочухивают, что с мамой, папой лучше, чем одному и потом практически не возможно уложить в свою кроватку.
нет, лучше не приучать. Дочке 6лет, всю жизнь спала со мной, иногда когда хотелось погулять ни с кем не засыпала, приходилось бежать домой и укладывать. Сейчас на каникулах у бабушки, иногда звонит и говорит, я не могу без тебя спать. А сейчас жду второго малыша, старшей говорю, вот ваша детская, будете спать вместе в комнате. У нее шок, как, а ты где будешь, я не смогу без тебя.
Наталья Чванова ну так вам, значит, так удобнее было, а девочке, конечно же нравилось. Большинство детей уже в 3 года без проблем переезжает в свою кровать. Попробуйте изменить свое отношение к процессу. Но сейчас вы уже рискуете получить конфликт между детьми - ваш старший ребенок может соотнести выселение из вашей кровати с появлением второго ребенка. Надо было корректнее это делать. И раньше.