Беременность и роды

сколько нужно пеленок в роддом(теплых и тонких)

Если в роддоме пеленки не выдают. Считайте сами. Маленький ребенок писает через каждые 15-20 минут. Ну или во всяком случае пеленки 3 за час у меня точно описывал. Вот и считайте если он у вас все время будет без памперсов то штук 10 как минимум. на день вам нужно будет. А если будет в памперсах то лучше брать фланеливых пеленок штук 6 ну и тонких штуки 4. На 3-4 дня прибывания в роддоме без стирки вам долнжно хватить. Я во всяком случае брала с собой сначало 6 пеленок, мне потом еще доносили несколько раз. Но это было летом и у меня сын днем без памперсов гулял, и я описенные стирала и на кровате сушила, жарко было за пару часов высыхали.
Мадина ***************
Лучший ответ
Иванка Костащук и 1упаковку памперсов сказали взять
Мадина *************** А памперсов пачки за глаза должно хватить. Еще и домой привезете.
там свои.... а на выписку две тонкие и теплая, и хватит. ну еще само собой комбезик тонкий и теплый, две шапочки и одеяло либо конверт.
Иванка Костащук мне сказал врач 5 теплых на 1 день и15 тонких
Вообще в роддоме свои есть.... свои можно взять разве что на выписку.... но если вам врач сказал что и сколько.... то зачем спрашивать-то.... может быть в вашем роддоме свои особенности
Жанна Умарова
у нас в нижнем новгороде, в роддома новорожденному вообще ничего не нужно, а вот домой я покупала 10 тонких и 10 теплых
Айнэля Талан
у нас только на выписку конверт и памперс, а так там все свое. Даже рубашки свои не разрешали
нисколько! там они сами дают!
там же дают первый боекомплект! и даже памперсы дают.
если хороший роддом свои не понадобятся. возьми только распашонки по 2-3 штуки на каждый день
у нас написано по 2,и вообще одежда для ребенка только своя...
У нас в роддоме давали разрешали только памперс и чепчик.
я брала каждых по пять, плюс там еще давали.
, .
У нас в роддоме давали, а еще возьмите на всякий случай памперсы для новорожденных, могут пригодиться если с пеленками перебои будут.
Иванка Костащук мне сказал врач 5 теплых на 1 день и15 тонких + 1 упаковка памперсов
Они нужны только на выписку, 3 штуки хватит (одну теплую и тонкую)
Е.
Евгения ....
А я в роддоме спрашивала, сказали что ничего не дадут, брать свои по 3 каждой.
а памперсы на что.... а вообще то ты уходишь в осень рожать поэтому бери побольше теплых а так есть норма для дома 1 к 2 теплых к легким
На выписку - по одной. В роддоме свои пелёнки.
я пелёнки брала, но они понадобились только для того что б постелить на пеленатор и на весы! а так ребёнок был в памперсах и я сразу одевала её в костюмчики! что б ребёнок привыкал к ручкам и ножкам, что б не сковывать движений! только брала пледики укрывать!
Алла Сичко