Беременность и роды
Была на УЗИ, есть обвитие шеи пупавиной 1раз, срок 34-35 нед., насколько это страшно для ребенка?
У меня были похожие случаи. У одного ребенка узи показало обвитие пуповины вокруг шеи, но при родах уже обвития не было (сам выпутался во время родов), у другого ребенка опять узи показало обвитие вокруг шеи пуповиной и при рождении так и осталось. Вот в такой момент просто необходимо слушаться акушерку. Если во время потугов акушерка говорит, что нельзя тужить, надо подышать, так и делайте. За это время она справляется с пуповиной. Это какие пару минут, а может и меньше. И опять снова тужите и ребеночек рождается без всяких осложнений. Не волнуйтесь, все будет хорошо! Здоровья вам и вашему малышу!
Это не очень страшно. Я родила нормальную прекрасную дочку с однократным обвитием.
слушайтесь врачей, опасно удушением при родах, но все зависит от длины пуповины
не страшно!! ! к родам еще ситуация 10 раз переменится может.. . а я с 2ойным рожала и никаких проблем ;) ВООБЩЕ не причина для беспокойства.
Не переживайте, у моего малыша было двойное обвитие на вашем сроке, а перед родами осталось одинарное.
Все прошло благополучно, сегодня малышу годик)))
смотря какое обвитие. моя родилась с обвитием. все ок. от врача еще много зависит. да и не факт, что именно обвитие. может просто рядом пуповина.
Родился шикарный племянничек (проблемка точно ваша была). Без проблем. Врач сказала что каждая 3 беременность такая, просто не всем говорят...
У дочери было пятикратное. Живая и симпатичная.
Tema Tema
Какая она у вас живчик!!! Эт как же она вертелась?!!!
А там спросить не судьба была?! В кабинетах молчим, а потом у "профессионалов"в интернете спрашиваем! Обвитие-это всегда страшно! Руки поменьше поднимайте... Будут в патологию класть-ложитесь!
мой брат был обмотан 6 раз пуповиной. .
медицина с врачами справлялась 36 лет назад а сейчас тем более справится. .
удачи вам!
Рожают и с 2, все зависит от того насколько туго обвитие. А вообще ребенок же двигается он может и расутаться) Удачи!
если тугое обвитие есть риск, но при квалифицированной помощи в родах все будет хорошо! у моего ребенка было двойное обвитие-все хорошо!
А у моей дочки было обвитие пуповиной при родах. Она вылезла вся синяя, как баклажанчик) А на 4 день-всё стало ок.
у врача нужно спрашивать
У меня оба были обвиты пуповиной (узнала после родов) . Первому делали дыхание, а второй сам задышал. так что особо не волнуйтесь, это не сильно страшно