Беременность и роды
Чешутся ноги ниже колен, не знаю что и делать, вроде укосов нет, тело чистое. Срок 34-35 недель. У вас так было?
По поводу гестоза не знаю, но вот у соседки с самого начала беременности ноги чесались и так периодами, она их то расчешет чуть не до крови, то проходит и не беспокоит. У меня такое было, но я относила к изменениям кожи из-за гормонов и сухости воздуха, к тому же у меня опупительно живот чесался. Спасалась только увлажняющим молочком для тела.
Это может быть аллергия на цитрусовые...
Один из признаков позднего гестоза, сдайте анализы.
возможно, это отечность
расслабтесь, напридумывали себе, почешите и пройдет
ну и наговорили вам тут.... скорее всего просто алергическая реакция на что-то или отечность надавите немного в тех местах и буквально 3 секунды подержите, посмотрите на реакцию кожи если кожа расправляется быстро то нет отечности, ну а если вмятинка остается то это отечность.
ну а бороться с ней просто : 1) соль задерживает воду в организме, так что ее как можно меньше употреблять. 2) держите ноги когда отдыхаете повыше на подушке .3) обливать прохладной приятной водой и мазать кремом
У меня тоже чешется от носков . Я втираю туда автомобильный солидол и теперь нечешется
У моего хомячка такое было за 3 дня до ...
у меня пуз особенно чесался.. . расслаблялась под душем, но попускало не надолго.. . потом все прошло, зато изжога появилась...
Хорошо помогает подержать ноги в растворе морской соли. Затем насухо вытереть и смазать кремом для ног. По-видимому, это сосудистые изменения, если такое явление периодическое.
Все пройдет! Старайтесь не расчесывать. Летом особенно усугубляется внешний вид от расчесов. Поддерживайте внешнюю красоту!