Беременность и роды
Чешится живот и ноги ниже колен...готова в кровь разодрать себя...Аллергия что ли? (беременная по совместительству)
Я беременная, на 18 неделе... Ну вот за что такое? на что аллергия, я понятия не имею ,если это аллергия... Но...может на поливитамины (Витрум пренатал форте) или на Магне Б6?...Такое может быть? Просто у меня в жизни ни на что не было аллергии, повезло...но вот...я пью вышеуказанное уже 3 месяца... могла аллергия только сейчас пойти?... Я не выдержала и разодрала ноги...жуть...а зуд не уходит...помазала кремом...не понимаю, что со мной... Сыпи и других подозрительных симптомов нет... Кстати, чесаться живот начал уже давно (но я прочитала, что это нормально для беременных)...да и ноги тоже давно, думала нервное... но просто так сильно не было, а теперь кошмар и ужас...не знаю,чем спасаться и на что думать... У меня обычная еда, разнообразная, но привычная...я не ем ничего странного... Или это вообще не аллергия?
думаю все таки нервное.. у меня такое было особенно по вечерам .пей валерьянку в таблетках желательно болгарскую по две наночь.. кстати да... с печенью если есть проблемы то тоже такое может быть
блин у меня живот тож часалси.... ооочень сильно (это была не аллергия) но позже уже на последнем месяце и я дура чесала.... на пол живота ниже пупка теперь растяжки=(((((((
Не чешите живот.... намазывайте маслами кремами.... и должно быть легче.
А так да, это нормально, у многих это есть....
Сухость кожи.. к тому же растягивается
Увлажнять нужно хорошо)
Ха! У меня тот же срок и чешаться руки до локтей и ноги ниже колен. Сначала спихивала на обветривание, но ноги то не обветришь
ноги бреешь? обязательно мажь их увлажн. кремом! у самой так..
прикольно написала-по со вместительности, у вас скорее всего пищевая аллергия
Может аллергия, может поправляетесь. Или сдайте биохимический анализ. У меня такое в беременность было, весь живот испелезила - че то с печеночными ферментами.. . По анализу видно будет. После беременности все должно пройти.
сходите к врачу, к тому же участковому терапевту. если будет необходимость, то он направит к дерматологу или аллергологу. если Вам препараты назначил акушер-гинеколог-проконсультируйтесь у него о побочных действиях, если они не указаны в инструкциях к препаратам. не затягивайте с этим (у меня было хуже)
Еще бывает такое при варикозе. От того что вы набираете вес, да и не только, бывает венки начинают болеть, ну и чесаться.
У меня соседка всю беременность хромала, нога просто адски болела и в бедренном суставе и до кончиков пальцев, а вторая нога не болела. Врачи сказали что ребенок так пережал нерв.
скорее всего или алергия или неры!
Это не аллергия: ) Кожа растягивается во время беременности, вы же все-таки набираете вес: ) Смазывайте кожу увлажняющим кремом. Это пройдет.
Елена Глухова
а ноги как объяснить?