чуть-чуть помочь можно - увлажнять кожу, делать массаж.. .
но если суждено - все равно будут. кардинально эластичность кожи Вы не измените, это генетическое.
Беременность и роды
Во время беременности появляются растяжки на животе и ногах. Как этого избежать?
а никак - это свойство кожи.
Это наверное на генетическом уровне, у всех по разному.. у меня ни в первую, ни во вторую беременность небыло никаких растяжек.. и у всех теток по маминой линии небыло..
Это гормоны, я читала. что имеет отношение гормон надпочечников-кортизол, если много. то будет. или наооборот. если много. не будет.
Предотвратить совсем нельзя
Вот инфа. наберите растяжкт кортизол :
У 70% женщин после родов, кормления грудью или в результате резкого снижения веса появляются растяжки (стрии) в основном на груди, животе и бедрах . Растяжки (стрии) – это некрасивые рубцы на коже, которые могут испортить настроение даже обладательницам красивой фигуры.
Растяжки появляются в результате гиперсекреции гормона кортизола, который в нашем организме вырабатывается надпочечниками. Именно этот гормон несет ответственность за стрии (растяжки) , так как гиперсекреция его провоцирует удлинение, а далее и разрыв эластиновых волокон кожи
Я никогда ничем не мазалась, кроме обычного нивеевского молочка для тела. ни одной растяжки нет
Предотвратить совсем нельзя
Вот инфа. наберите растяжкт кортизол :
Никак. Надо увлажнять спец. кремами. Но это может и не помочь. Всё от генетики зависит.
мажьтесЬ оливковым маслом всю бременность, я поздно спохватилась, с 36 недели весь живот вокруг пупка стал ими покрываться, родила 1.5 месяца назад, фигура такая же как до родов, живот плоский, но эти растяжки как кожура апельсина (((надеюсь кожа стянется и их не так будет видно!
кожу конечно надо хорошо увлажнять жирным кремом, НО оооочень многое зависит от самой структуры кожи и от ее эластичности....
У меня не было. Я ничем не пользовалась. У кого как. Не тратьте деньги.
совсем не обязательно... у меня не появились... через полтора месяца и вес вернулся
Пользоваться специальным кремом от растяжек. Я всю беременность, ну, может, не всю, а когда живот стал расти и появились отеки, пользовалась кремом от растяжек от Орифлейм. И после приезда домой из роддома тоже. Не знаю, крем помог или природа, но растяжек нет. Во всяком случае, лишним все равно не будет.
их надо предотвращать почти с самого начала беременности.. . а я поздно спохватилась, и в итоге они были, но сейчас, через год после родов их стало почти не заметно
Увлажняй кожу! Но это зависит от эластичности кожи на уровне генгетики, поэтому не всем помогают крема. У меня например на животе и ногах не единой, а вот на груди...
пользуися специальными кремами а если нет то прсто улажняющ.