Беременность и роды
отёки ног 34 -35 недель
заметила ноги прям отекли видно но это происходит под вечер так весь день нормально у кого было как все это норма или опасно?к врачу 10 на узи была 4 все нормально только многоводие это у меня и с первым было...воды я кстати не много пью.
Мамочка, отдыхайте больше
отеки это не очень хорошо, главное что бы при этом давление не поднималось и анализы в норме.. . пейте брусничный лист, почечный чай, ешьте больше белковой пищи
Меньше соли и воды - и отёкам не бывать.
много соленого можешь кушаешь! ?
у меня была проблема, пила литров по 5! ночью сушняки были дикие.. . и вуа ля, врач сказала пить шиповник. моя беда прошла, меньше пью и не отекаю. гляди, поможет
До приема врача ограничить употребление соли и свободной жидкости, начните принимать почечный чай, проведите контроль диуреза. Не менее 3 раз в день - позиционная гимнастика, повторите анализ мочи.
днем лежите приподняв ноги, и старайтесь меньше времени проводить на ногах.
вообще подруга с таким диагнозом как раз на таком же сроке лежала примерно неделю в больнице
у меня так было, что не было застоя и дать почкам отдых надо стоять несколько раз в день в колено локтевой позе, было смешно так стоять в палате на 6 человек, но мы все стояли и помогало нам это
у меня отеки всю беременность были. проходили только за городом на свежем воздухе. на малыша не повлияло. врач назначала мочегонное. т. к. отеки - лишняя вода и это у вас подтверждается многоводьем.
не переживайте.
Вполне понятно: вы же такой груз на себе носите. У большинства такое бывает. Отдыхайте, приподняв ноги чуть повыше.