Сходите, но очень ненадолго. Надо проститься, это ж не чужой человек. Важно, чтобы рядом с вами был кто-то близкий, лучше всего муж, это очень хорошая поддержка. Сходите, проститесь и при первой же возможности уходите, так меньше будет негатива. А то потом будете думать, что зря не пошли, а уже поздно. Выпейте валерьянки перед этим.
Соболезную. А вам с малышом удачи в родах! Верьте, что всё будет хорошо!
Беременность и роды
Я беременна 34-35 нед. Умерла бабушка. Стоит идти на похороны?
Я бы пошла...
нет, вот если бы была 32-33 неделя, то можно конечно ...но на 34 ни в коем случае
а почему нет?
Регинка Шайнурова
прочла ответы и просто в ужасе, что из-за примет и якобы плохого настроения( как будто дома о смерти бабули вы забудете) вам советуют не идти. это родной человек, ну как можно не пойти простится. вас же не просят там на поминках сидеть. но в последний путь вы обязаны проводить. потом пожалеть можете.
я думаю не стоит
Решать тебе. Но я думаю, бабушка бы простила. Лучше потом, после родов, выберешься на могилку и пропрощаешься.
не стоит.. . все равно будет негатив, а тебе и ребенку это ни к чему....
Если вы будите плакать, лучше не стоит. а если спокойно и без эмоций, то можно. но на мой взгляд без эмоций не реально.
Здравствуйте. Ходить не стоит. Вам сейчас нужны только позитивные эмоции. Бабушка простит. Лучше попозже, сходите на могилку. Можете в церкви поставить свечку за упакой души.
Решать Вам.. . у меня бабушка умерла в прошлом августе и я не была беременна тогда, я пошла в морг, но подойти попрощаться не смогла, мне очень тяжело было, она жила с нами.. . в крематорий я тоже поехать не смогла, единственное смогла поехать на кладбище, урну захронить.. . Сейчас я беременна 35-36 неделек, думаю сейчас я бы вообще не смогла даже в морг поехать, уж очень я мнительная...
Присутствовать на похоронах, смотреть на уродов - ребенок может родиться некрасивым и с отклонениями.
Раньше считалось, что женщина должна как можно больше смотреть на красивые вещи и испытывать положительные эмоции. Это отразится на внешности будущего ребенка.
Сейчас это, пожалуй, единственное суеверие, в которое по-прежнему можно верить. Чем больше положительных эмоций, тем счастливее - мама и малыш. На похоронах же горе, умноженное количеством людей, может вызвать лишь негативные эмоции. А ведь ребенок чувствует настроение мамы. Поэтому и сейчас для беременной женщины лучше смотреть лишь на красивые вещи, слушать только ту музыку, которая вызывает радость, и испытывать как можно меньше негативных эмоций.
а почему бы и нет? но только на кладбище мож не стоит ехать. устанете+жара.. только проститься ну и поминки... смотрите сами... если бер. протекает хорошо. нету осложнений и противопоказаний то езжайте.. все таки близкий чел. как никак.
Зачем вы спрашиваете? Простите, но мне кажется, тут и спрашивать нечего. Речь идет не о соседке... о близком и дорогом человеке.
НЕ стоит.... как родите сходите на кладбище... .
А лучше сходите в церковь в день похорон и поставтье свечку за упокой... .
Примите мои соболезнования....
Попрощаться, конечно же, нужно. А на кладбище идти, по-моему, не стоит.
не нужно. Хотя можно ненадолго попрощаться выйти... а так сходите в церковь поставьте свечку за упокой.
Выбор за Вами, но если не пойдёте никто Вас не осудит - это точно. .
негативные эмоции сечас ник чему. . Я бы не пошла.
Нет!!!! Негативные эмоции вам ни к чему!
Я беременна, 2 недели назад у мужа бабушка умерла, я не ходила. Во-первых из-за примет, во-вторых самой как-то не по себе на такие мероприятия ходить. Я вообще не соблюдаю там всякие приметы и крашусь, и стрегусь, и вещички заранее покупаю, НО одно дело не соблюдать приметы, когда тебе это приносит положительтные эмоции, а другое, когда от этого испытываешь отрицательные...
Ja dymaiu ne nado, Sxodi ly4she v cerkov. i postav za nee sve4ky. Tebe sej4as spokojstvie nyzhno!!!
точно нет! У меня за девять дней до родов умерла мама, при мне. Малышке уже год и два, а она до сих пор дергается не спит оч беспокойная и от маминой юбки ни куда, все бабки в один голос говорят что это врожденный испуг и его не вылечить, сама виновата. Теперь мучаемся спим по пол часа, ночью просыпается каждый час проверить рядом ли мама. Лучше запомните ее живой....
я бы на сами похороны не пошла. Осталась бы дома и приготовила бы все к поминкам.
Это лично я - суеверная..
Думаю нет! Молись за нее, сходи в церковь и поставь свечку, дай на панихиду!
если что-то тревожит, то может и не ходить.. . Сходите в церковь. А на второй день сходите на могилу
Александра Чумикова
я бы и на кладбище сходила бы только после родов.
лучше не надо...
Нет конечно.
я бы не пошла, слишком много негативных эмоций, да и люди на таких "мероприятиях"разные бывают....
смотря на сколько дорог человек ведь это прощание НА ВСЕГДА
мне кажется что не надо
это не к чему