Беременность и роды
подруга беремен.срок 35 нед но всё курит как паравоз.объясняла ей, что это вредно для ребёнка(ей 32 года)
Думаю, что она наверняка и сама знает о вреде курения во время беременности, это все знают, даже самые дремучие... И раз до сих пор не бросила, и ваши разговоры не помогают, значит и не бросит уже, увы... И ваши советы ей как об стенку горох получаются.... наверное только раздражают. Видимо, такая сильная зависимость, что бросить не получилось. Так что оставьте лучше ее в покое, а то она нервничает от ваших слов.... и от этого только еще хуже для ребенка получается, стресс матери негативно влияет. Да и себе настроение не портите, лучше отвлекитесь от нее и подумайте о чем-то другом. В конце концов большинство курильщиц нормальных детей рожает - 2 руки, 2 ноги, 1 голова, от других не отличаются. Сама такую знаю, 2 нормальных мальчика у нее... Если у вашей подруги уже 35 недель и все более менее в норме, значит и родит ничего страшного... и не стоит вам из-за этого переживать.))
Вредно бросать, если это связано с недовольством.
Гормон стресса вызывает астму, и мн. др. - последствия вреднее чем от курения.
а вы идеальная мать, что вам нечего у себя решать? Направьте свою прыть на своих детей, думаю там есть к чему придраться.
Дура
А что, Вы хотите от нас? Что б мы ей сказали, что это плохо? Так она и сама это знает, и Вы знаете, и тысячи тех кто курит во время беременности. Ничем помочь не можем. Это ее ребенок, ее жизнь, ей и отвечать за последствия.
И еще, практически все гинекологи с большим стажем, говорят, что если курили в начале беременности, то и незачем бросать в конце. Положительных результатов уже не принесет, а только травмирует малыша, так как он уже привык к никотину, а мучения мамочки ему то же не на пользу.
Девушка, я вас немного разочарую. Вы зря стараетесь в чём-то убедить свою подругу.
Бросать курить в идеале нужноза два года до зачатия. Это чтобы толк реальный был. Столько времени нужно на очищение организма. Можно с некоторыми преимуществами для ребёнка бросить сразу, как станет известно о беременности.
Сейчас весь возможный вред ребёнку уже нанесён, а попытка бросить принесёт этой девушке только стресс, который не применёт отразиться на плоде. Так что лучше перестаньте тревожить её по этому поводу, тем более, упоминая, что это вредно для ребёнка. Сейчас вашей подруге помогут только позитивный настрой и поддержка близких.
ну срок уже большой.. потом сама все поймет. у нее голова на плечах есть
а вам то какое дело? Ей хочется проблем - пусть, если собственный кайф дороже... Я тоже обожаю курить и очень хочется, иногда во сне курю))) Но только во сне)) Бросила как узнала.
В роддоме не до курения будет, может сама после родов бросит не грузи ее, она и так на взводе поэтому и дымит как поровоз.
Да тебе-то шо! за собой следи лучше!
Не от большого ума она это делает
Не думает она просто про свое дитя еще не родившееся