Беременность и роды

как проверить? опровергнуть или подтвердить (что конечно не желательно) подозрения на подтекание вод? у меня срок 35 нед

у меня срок 35 недель, подозреваю что подтекают воды, потому что в последние дни обнаруживаю мокрые пятна на трусиках иногда по утрам и в течении дня.. . небольшие в принципе (пятна размером где то 4-5 см) без цвета и без запаха (вроде).. .
пдр 1-5 мая, боюсь как бы раньше срока не родить или не заметив подтекания нанести вред малышу.. . как проверить - это точно воды подтекают? и если обратиться к своему гинекологу, то как он сможет определить факт подтекания вод?
Записаться к гинекологу побыстрее. За несколько часов до приема положить белую тканевую прокладку (ну или купить, как тут советуют) . НА приеме сказать гинекологу о своих подозрениях - она посмотрит и посчитает, много ли выделений или нормально.
Жанар Сатиева
Лучший ответ
подтекание вод - это СЕРЬЕЗНО! Надо как можно быстрее проверить, действительно ли это ВОДЫ. Потому что если нарушилась целостность оболочки - это означает открыточть к любой инфекции. у меня начали подтекать воды за 3 недели до ПДР - правда через несколько часов и родовая деятельность началась. в роддоме сказали, что если начали подтекать роды, то максимум они могут мне позволить ЖДАТЬ - пару суток. Если не рожу за это время - будут думать о кесареве. 48 часов прошло - родовая деятельность почти на нуле. Стали готовить к родам кесаревым.
Как то уж они это определяют!
если внутренний зев не раскрыт, в принципе не так страшно, так как инфекция к малышу вряд ли попадет, а если раскрыт, то надо выяснить что за выделения
А*
Анастасия ***
у меня тоже подтекали. поехала в роддом на консультацию. оказалось роды начались.
воды это воздух ребёнка. с этим не шутят. бегом к врачу.
Такой же вопрос буквально 5 минут назад задала.
Посоветовали купить тест-прокладки в аптеке. Вот мужа отправила.
К гинекологу пойду на след. неделе, буду узнавать.