Беременность и роды
Подтекание вод
Кто с талкивался с подтеканием вод, подскажите пожалуйста. У меня 21-22 недель. Не могу понять у меня подтекания или просто какие-то выделения. Бывает 1,2 раза в день, а бывает, что вообще несколько дней всё нормально. Как их узнать? И если это подтекания, то ложат ли с этим в больницу? На приём к врачу завтра. Всем спасибо за ответы.
Скорее всего это просто выделения. Во время беременности они усиливаются и становятся водинистыми. Воды если начинают (не дай Бог) подтекать то это происходит постоянно а не время от времени. Проверить можно и так - берешь чистую пеленку и после душа ложишься на неё, лежишь час, встаешь, если сухая значит все нормально, это выделения. Я тоже всю беременность по этому поводу переживала.
ждать нельзя. если это подтекание то немедленно ко вра. чу. есть угроза выкидыша
В любом случае нужно предупредить своего гинеколога. Срок маленький… . Подтекание, если такое обнаружиться, будет говорить об угрозе невынашивания.
Сходите к врачу, расскажите ему о своей проблеме.
У меня такое было во время самопроизвольного аборта (внутриутробная гибель плода). Вам бы скорую вызвать...
обратитесь в роддом. у ни х есть спец. тест чтобы определить подтекают воды или это выделения
говорят что нужно кашлем проверить, поаробуйте кашлянуть, если польется. то воды.
во время 2-ой беременности на 36 нед. у меня 2 раза в нед было подтекание по стол. ложке примерно, врач значению не придал, типа плод крупный и такое часто бывает, но уже через несколько дней я родила преждевременно, благо дело вес у малыша был нормальный (3700), но вряд ли на 22 нед. будет такой вес, поэтому нужно бить тревогу в любом случае, т. к. это грозит гипоксии плода, так было у моего мальчика, он родился розовый, как положено, но через 5 мин на лице появились гематомы, т. к подтекание плодного пузыря значительно сократило нужный объем вод для ребенка и он начал задыхаться, благо дело было в перенатальном центре-все обошлось!! ! Лучше 7 раз проверить, чем потом локти кусать!!!
сходите к врачу!
Конечно с этим шутить нельзя. у меня тоже было один раз так во время беременности. Я обратилась конечно сразу же к врачу и конечно она сразу же дала направление в род дом на сохранение. Но в род доме меня проверели и сказали что не какого подтекания нет и всё в порядке. Так что обязательно завтра идите к своему врачу.