Беременность и роды
Про подтекание вод
Девочки у меня такой вопрос полторы недели лежала в род доме с угрозой преждевременных родов. Меня врачи посмотрели сказали все хорошо шейка сформирована ни какой угрозы нет. Каждый день слушали ребенка все нормально. Выписали домой. Начиталась что то про подтекание вод и начала панировать. У меня 26 недель и часто почти все время нижнее белье мокрое. Что то раньше не придавала этому значения а сейчас напугалась. Просто мокрое пятно и в середине обычные белые выделения. Как у вас с этим делом стоит ли паниковать ?
мне кажется это просто выделения. обычное явление. но ради успокоения можно гинекологу показаться
Есть тесты в аптеке, а можно сдать мазок в ЖК или в стационаре. Я сдала мазок и мне сказали, что это не воды, а просто выделения.
Тест купите в аптеке.
Он в виде прокладок есть.
только пришла с больницы и тоже своему врачу этот вопрос задавала. у меня та же проблема. сказали не переживать. это просто выделения и на больших сроках они увеличиваются.
Если белье мокрое, то надо насторожиться. Выделения, конечно, усиливаются во время беременности, но не до такой степени. Когда у меня были похожие подозрения, то я просто купила тест амнишур и успокоилась. Вот ссылка на него http:// amnisure .ru/goto.php?ID=92 (уберите пробелы) . Его плюсы в том, что он самый точный (99%) и самый быстрый (10-15 минут и результат известен) , прост в использовании, на сайте можно бесплатно проконсультироваться по поводу возможности подтекания вод.
Каждая беременная паникует по этому поводу, во время беременности выделения увеличиваются в объёме, воды прозрачно розоватые, и когда они у меня отходили я чувствовала "псик'':-) извините за подробности. Если уж сильно переживание то в аптеках есть тест на определение подтекания вод, либо врач.
скажите об этом гинекологу на очередном осмотре. у них есть специальные полоски, они прям на осмотре скажут воды это или нет.
так не должно быть!!!
успокойтесь! подтекание вод это не белые выделения! белые выделения - это с ростом срока беременности больше слизи вырабатывается и типа того, поэтому и выделений больше стало таких, это нормально! одноразовыми прокладками пользуйтесь.
У меня подтекание началось 9го числа, а 10го вечером я родила. выглядело это так, как будто из тебя жидкость вытекает, так приличненько, только трусики переодевать. Во время беременности такого не было. А вообще, проснулась я рано, около 6.30 с какой то тревогой (может сама себя уже подготовила, т.к. дата родов стояла на 9мая, то ли и правда организм уже начинал готовится в родам). Утром и началось это подтекание. Подождала до вечера и уехала в роддом. А на следующее утро у меня начались схватки и вечером родился мой малыш. думаю, что не подтекание это, а обычные выделения. я вот например тоже сейчас всегда хожу с ежедневкой. Если вас выписали и все нормально, то срок для подтекания маленький, вам еще 12-14 недель ходить...
у беременных может быть много выделений, поэтому и пятна. если это воды - то никаких белых пятен не будет - просто мокрое. если ты переживаешь, лучше сделать мазок на воды, делают в любом роддоме очень быстро. будешь спокойна тогда.
я тоже сейчас на сохранении, тоже самые ощущения, сводили тест сделали на подтекание сказали все нормально, а оказалось в почках лоханки расширены поэтому такое происходит. начала принимать препарат от апочек все в норму пришло