Подтекание вод может быть на любом сроке. В аптеке продаются амнеотесты на подтекание вод.
Учтите, что во время беременности выделения усиливаются. У меня тоже возникло подозрение из-за этого и я просто достала своего врача в ЖК, поэтому ей пришлось лишний раз меня осматривать и всё популярно объяснять, чтобы я успокоилась. Так как на самом деле подтекание вод - это плохо для плода.
Беременность и роды
как распознать подтекание вод? может ли быть подтекание на сроке 16 недель?
когда там уже всё начинает расти и растягиваться я тоже сначала понять не могла: то ли я писаю то ли вообще не оттуда течёт? а чтоб не думалось - надо конечно с врачом поговорить.
Подтекание может быть и в 16, и в любой срок вообще. Если у тебя там что-то вытекает. так бегом к врачу, это по-любому воды. больше нечему. Так как ребенок без вод больше суток не сможет. Не тяни, у меня знакомая такое дело затянула. не могла понять что течет.
Только гинеколог определит, самой вряд ли реально, но скорее всего это просто обильные ввыделения, у меня так было на этом сроке оба раза, тоже думала, что воды, но вот уже 39 неделя и все так же, а по узи все хорошо и вод достаточно!!!!
Таня Гриценко
у вас выделения были похожи на водичку? без цвета и запаха?
Прозрачная жидкость без запаха. могут подтекать, но с этим шутки плохи, вплоть до выкидыша или искусственных родов. Срочно к врачу
А может у Вас не держание, такое бывает у беременных.
возможно, но это очень плохо!!!! Так что нужно быстрее обратиться к врачу
может, светлая жидкость без запаха, может быть слегка кровенистая.... если есть подозрения срочно обращайтесь к врачу
Смотря как подтекает, может и не воды. А к врачу обязательно!
может, это очень серьезно! если вы чувствуете, что в туалет не хотите, а трусы влажные, значит течет. бегом к врачу!!!!