Беременность и роды

может ли быть подтекание околоплодных вод на небольшом сроке?(16 недель)Звонить ли в скорую?

Обязательно необходимо обратиться в скорую помощь.
Многое зависит от того, как протекала беременность в самом начале и от характера подтеканий.
Принимали ли Вы какие-либо прогестогенные препараты (дюфастон или аналоги) , лежали ли Вы на сохранении, был ли риск выкидыша.
В любом случае необходимо как можно быстрее проконсультироваться с курирующим Вас врачем-гинекологом.
Небольшое кровотечение при нормальном ходе беременности примерно на данном сроке (или чуть раньше) возможно в момент, когда происходит скрепление к стенке матки. Если речь идет об этом, то ничего плохого в выделениях нет. В любом случае позвоните врачу.
Валентина Петрова
Лучший ответ
нет не может, звони 03
Алёна Чернобук
Если вы недавно делали УЗи и на УЗи внутрениий зев был закрыт, то подтекания околоплодных вод быть не может. А вообще подтекание вод может быть на любом сроке. Но с чего вы решили, что у вас подтекание? Я тоже раньше думала, что у меня подтекание, а оказалось, что просто усиленно текут бели, при беременности у всех усиленные выделения бывают, мне врач свечи от молочницы назначил. Иногда бывает так. что плод давит на матку и при кашле, чихании и т. п. может моча подтекать.
Gulfiya Begetarova
Звонить. Отвезут в стационар и мазок на окоплодные воды возьмут.
Почему вы решили что это подтекание вод-?, возможно это подгон, потому что я до сих пор периодически создается впечатление что происходит подтекание вод, врач меня уже несколько раз подряд смотрела говорит зев закрыт все нормально, мол выделения такие, лучше конечно вызвать врача, у некоторых бывает что матка давит на мочевой и выделения и мочевого идут. Что бы узнать наверняка нужен врач.
звоните быстрее
Обязательно звонить! Если есть дежурный гениколог-бегом в консультацию.
A R