Беременность и роды
22 недели, подтекание околоплодных вод...
Сейчас напряглась буквально секунд на пять и (извиняюсь конечно) заметила, что намокло нижнее белье, достаточно сильно. Цвета и запаха нет. Завтра иду на прием, конечно скажу об этом врачу. Но сейчас переживаю. Было ли у кого такое? И как распознать воды ли это или (опять извиняюсь) "по маленькому" было? Скорей бы уторо, чтоб на прием побежать...
слушайте, если это действительно воды, то уже сейчас нужно все бросать и ехать в роддом за помощью. А вообще, конечно, сначала лучше купить тест на подтекание околоплодных вод и сделать его дома, а потом уже куда-то бежать, если покажет положительно. Мне советовали вот такой http:// amnisure.ru/ goto.php?I D=66 (уберите пробелы и посмотрите) как самый точный тест. Я покупала и мне показал отрицательно, чего и вам желаю. Держу кулачки за вас!
если это ВОДЫ - то каждый просроченный час увеличивает угрозу смерти ребенка. если это НЕ ВОДЫ - тогда никакой угрозы нет. ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТО можно в БОЛЬНИЦЕ. дальше уже сами решайте что делать...
Не спешите с выводами! Подтекание мочи у беременных бывает гораздо чаще, чем подтекание вод!! ! Опять же выделения при беременности усиливаются!
Для проверки есть специальные тестовые прокладки, но их нужно еще поискать. Сейчас можно сделать тканевую прокладку (из пеленки или простыни) , положить на полчаса, а потом оценить размер пятна.
Если вы все-таки склоняетесь к тому, что это воды, лучше не ждать утра, а вызвать скорую (в роддоме сразу разберутся воды это или нет) ! Рожать на вашем сроке совсем ни к чему!!!!
У меня такое было недавно, на 33 неделе! Тоже испугалась, думала воды... пошла к врачу сразу, оказалось просто выделения, тоже без запаха и цвета и довольно обильно. Сходите к врачу просто подстрахуйтесь
Вера Пантелеева
Да вот утра жду. Заснуть не могу. Муж на работу встанет и я пойду. Так ничего не беспокоит. Не было такого. Напугали в коменте, что на таком скроке если что Б. не сохраняют.
Такое бывает. И часто ошибочно считают околоплодными водами. Купите тест в аптеке на проверку подтекания вод. Поносите его день, если прокладка посинеет, то это воды, если нет, то всё нормуль.
в больницу ехать надо срочно причем. это угроза преждевременных! нечего ждать сидеть и гадать что это! обычно на таком сроке беременность не сохраняют. так что вызывайте скорую и езжайте. а там посмотрят и точно скажут
Танюшка *
срочно вызывай скорую и езжай!
Я лежала на сохранении очень долго, так вот у тех, кто подозревал у себя поддекание вод, как правило воды и отходили недель в 35, хотя врач говорила, что это не воды. У меня тоже было поддекание вод, они немного блестючие, как слюда цветом и без запаха. От мочи я думаю можно отличить