Беременность и роды

Как определить подтекание околоплодных вод? Сильно вода подтекать должна или нет? Сколько примерно, кто знает???

Сходи к врачу, а иначе так и будешь гадать. Это все очень индивидуально.
Анастасия Крушевская
Лучший ответ
Смотря на каком сроке.
Можно перепутать и с подтеканием мочи - это бывает при беременности.
А если дело к родам - то может быть как угодно. И обильно, и по чуть-чуть, и вообще прокалывают пузырь уже на середине схваток.

Тогда к гинекологу - это может быть очень серьезно.
Мне врач говорил, что нужно положить тканевую прокладку, если она становится мокрой, значит это не выделения, беги к врачу.
У всех по разному. В первые роды сразу много, во вторые текло постепенно, в течении 3-х часов.
Мария Троян
подтеканий не должно быть, тем более на таком маленьком сроке. скажи врачу, они берут специальный анализ
Прозрачная липкая жидкость. У меня вытекла сначала маленьким пятном, через 3 часа еще почувствовала, что течет, мл 50. Поехала в роддом Еще в выделениях содержались красненькие прожилки (немного) .
А вообще воды подтекали периодически после 20 недели, совсем чуть-чуть, маленьким пятнышком. Перепутать мочу с водами невозможно. Она же не липкая!!!! Хотя у кого как.
у меня роды начались с подтекания вод. с утра проснулась, чувствую что немного мокро. пятна были слегка коричневые, но наверное самый отличительный признак от мочи, (бывает у некоторых недержание) это мерзкй запах околоплодных вод. потом в роддоме кто ходил со схватками, везде этот запах стоял, тухлая рыба и что-то еще. но если есть подозрения. т о вам лучше к врачу. срок не большой, не должно быть подтекания
Елена Фоминых