Беременность и роды

Планирую рождение первого ребёнка после 32 лет. Напишите что-нибудь положительное об этом.

Все будет хорошо! По последним данным, именно в этом возрасте лучше всего и рожать, кстати, на Западе так и есть. Еще много времени впереди, чтобы успеть вырастить, а главное - Вы дозрели до материнства, и это будет качественно отличаться от материнства, например, 18-летних. У Вас все будет просто замечательно.
Сама я родила дочку в 29 лет. И не жалею.
Раиса Каргина
Лучший ответ
Меня мама в 36 родила, я первый и единственный ребенок. Все нормально.
Трудновато. Больше напрашивается отрицательное, тем более, что заявка - на "после" 32 лет. Но раз нужно только положительное, то и я запугивать не буду. Запланировала- выполняй, будь, что будет.
76 % американских женщин рожают после 30 - и всем достаточно комфортно (карьера состоялась, опыт есть, о себе знаем все, и от кого рожать тоже)
Алёна Редько
Моя подруга в 42 родила, ну правда третьего ребёнка. Я без трёх месяцев в тридцать родила, свою первую и пока единственную дочку и думаю до 40 лет второго родить.
Ваша жизнь - ваше право! Но я бы столько ждать не смогла!
32- это молодая мама... .
Вы ж не в 50 лет его рожать будете
Порой 30-40 летние здоровее 20-летних
Удачи
Лидия Plaksina
ничего отрицательного. Желание иметь ребенка в том возрасте, в котором делаешь это осознанно, получив и образование, и опыт (по жизни и по работе) , и соответственно - создав определенные для его роста, воспитания, обучения и проживания условия - это только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ желание. А здоровье может и в 20 лет не позволить выносить или родить без проблем, а может и в 35 быть отменным. Я - за разумные решения, а не за залет по пьянке в 18-20 лет.
Оля Луговая
У меня поруга как раз в таком возрасте родила замечательного Владьку. Если здоровье и материальное положение позволяет, то вперед к материнству!
Svetlana Gaush
Я в принципе тоже. Обследование всеобщее пройти, найти знающих умных врачей, подлечить и всё будет ок!
Сейчас на Западе многие в этом возрасте и рожают. Сначала строят свою карьеру, в матерьальном плане встают на ноги и только тогда думают о семье. Многие и в 40 лет рожают и детки здоровые!
О каком моменте?
Захра Ализаде
ochen horosho!!! Ia rodila pervogo v 19 i....nikakih materinskih instinktov, stidno prisnatsa - ne pomnju ni pervii zub, ni pervoe slovo. Dochka moja pojavilas na svet v 34. ochen horosho. ja podhogu k etomu ochen zrelo. Eto radost dlja menja, a ranshe bila bi pomegoi moim egoisticheskim gelanijam samoi poguljat. sin pojavilsa v 36. dumaju otdohnut eshe godika 3-4, a potom moget eshe parochku detishek. Do 44 nado vse eto uspet, tk potom moget bit opasno. Ja givu v germanii. Zdes genshini ranshe 39 voobshe ne planirujut eto delo, a v ankete u vracha starorogenizi tolko s 36 nachinajutsa. tak cho to eshe ochen molodaja mama :)
Лейла Аманова
Главное здоровье, если все прекрасно, то флаг вам в руки. Можно и в 45 родить здорового малыша а можно в 20 иметь серьезные проблемы. Меня мама родила в 36, единственный минус, что ей сейчас уже к 80, а мне так хочется чтобы она была со мной как можно больше.
Рожайте! У Вас родиться замечательный малыш!!!
Танюша Юречко
сестра моего мужа родила в 36,и ничего! все счастливы! не болейте!
У меня подруге 31 и она ещё и не собирается )))) ещё погулять хочет)))
Лидия Деханд
простите, положительного может и будет, что вы решили-вы сделали. а так это грозит раком груди и ваш ребенок будет помнить вас уже не молодой.
А почему так поздно?
Верьте в свои силы, прислушивайтесь к своим чувствам, не обращайте внимание на негатив и вы будите счастливы с вашим малышом! У Вас всё получится:)
нормально рожайте 32 это не так уж и много.
Наталья, не только планируйте. а смело приступайте, у меня подруга родила первого ребёнка в 33 сама без всякого кесарево. а хотя врачи настаивали, Ещё одна положительная история знакомая женщина родила своего 3 ребёнка в 45 и тоже сама. и все у всех хорошо, дети живы и здоровы. Главное подготовиться физически и морально.
После 30 лет - шанс забеременнеть ПЕРВЫМ ребенком уменьшается ровно в 2 раза, после 35 - только 30% успеха. Положительным является лишь то, что женщина уж точно к 32 созрела. и пожалуй - бабушкой ты тоже станешь позже.
Говорят что у зрелых родителей - чаще рождаются дети - гении!!!
То что планируешь - положительно, то что так поздно - отрицательно...
Меня мама родила в 44. Я третий ребенок в семье. Все в порядке. Большое ей спасибо. Мы с ней всегда были дружны, она мною жила.
Alla Ohanyan
Хочется, конечно, позитива, но в голову приходит только то, что когда с ребенком захочется побегать, попрыгать, у мамы будут болеть кости, и чисто физически она не сможет развлечь ребенка. Я бы хотела чтобы мой ребенок рос с молодой мамой.
Elnara Sarkarova
У меня есть подруга-Алла, ей 35 лет. Она родила прекрасного здорового мальчика (Олега), ему кстати 16 ноября будет годик. Так что не бойтесь, рожайте и всего Вам самого доброго.
Таня ******
Моего брата мама родила в 34 года-все было и есть замечательно. Отходила положенные 40 недель без всяких сохранений, родила без последствий. Щас растет нормальный парень:)))